Heute Live
Die Finals
26.06.2022 09:00
Fechten
Säbel (w)
w.o.
Viertelfinale
Larissa Eifler
L.Eifler
0
Deutschland
Deutschland
A.Bürkert
Anna-Lena Bürkert
0
Fechten
Säbel (w)
Viertelfinale
Elisabeth Gette
E.Gette
15
Deutschland
Deutschland
L.Krüger
Lea Krüger
13
Fechten
Säbel (w)
Viertelfinale
Fanny Straub
F.Straub
10
Deutschland
Deutschland
L.Derkum
Liska Derkum
15
Fechten
Säbel (w)
Viertelfinale
Josephine Kober
J.Kober
5
Deutschland
Deutschland
J.Funke
Julika Funke
15
26.06.2022 09:15
Fechten
DM Degen (m)
Viertelfinale
Samuel Unterhauser
S.Unterhauser
15
Deutschland
Deutschland
A.Hoch
Andre Hoch
6
Fechten
DM Degen (m)
Viertelfinale
Peter Bitsch
P.Bitsch
15
Deutschland
Deutschland
S.Rein
Stephan Rein
14
Fechten
DM Degen (m)
Viertelfinale
Fabian Herzberg
F.Herzberg
10
Deutschland
Deutschland
R.Schmidt
Richard Schmidt
15
Fechten
DM Degen (m)
Viertelfinale
Christoph Michalski
C.Michalski
4
Deutschland
Deutschland
M.Brinkmann
Marco Brinkmann
15
26.06.2022 09:40
Fechten
Säbel (w)
Halbfinale
Anna-Lena Bürkert
A.Bürkert
15
Deutschland
Deutschland
E.Gette
Elisabeth Gette
14
26.06.2022 09:55
Fechten
DM Degen (m)
Halbfinale
Samuel Unterhauser
S.Unterhauser
15
Deutschland
Deutschland
P.Bitsch
Peter Bitsch
10
26.06.2022 10:00
3x3 Basketball
3x3 (m)
Halbfinale
Der Stamm
Der Stamm
18
Der Stamm
Freiburg
Freiburg
Freiburg
21
Leichtathletik
Hammerwurf (m)
Entscheidung
1M. Hummel72.51m
2T. Schwandke72.44m
3S. Klose67.39m
26.06.2022 10:10
Leichtathletik
4x100m Staffel (W)
Entscheidung
1LG München44.160s
2Mannheim45.060s
3VfL Sindelfinge45.130s
Triathlon
Sprint (m)
Entscheidung
1L. Lührs51:02m
2L. Nygaard-Priester+8s
3H. Graf+19s
26.06.2022 10:20
3x3 Basketball
3x3 (m)
Halbfinale
Klutsh
Klutsh
16
Klutsh
Düsseldorf LFDY
Düsseldorf LFDY
Düsseldorf LFDY
21
26.06.2022 10:25
Fechten
Säbel (w)
Halbfinale
Liska Derkum
L.Derkum
11
Deutschland
Deutschland
J.Funke
Julika Funke
15
26.06.2022 10:33
Leichtathletik
Stabhochsprung (w)
Entscheidung
1A. Knäsche4.55m
2E. Buchner4.40m
3J. Otchere4.40m
26.06.2022 10:40
Fechten
DM Degen (m)
Halbfinale
Richard Schmidt
R.Schmidt
15
Deutschland
Deutschland
M.Brinkmann
Marco Brinkmann
13
Leichtathletik
4x100m Staffel (M)
Entscheidung
1Wattenscheid39.600s
2MTG Mannheim39.790s
3LG Münster39.850s
26.06.2022 10:50
3x3 Basketball
3x3 (m)
3. Platz
Der Stamm
Der Stamm
21
Der Stamm
Klutsh
Klutsh
Klutsh
19
26.06.2022 11:10
Fechten
Säbel (w)
Finale
Anna-Lena Bürkert
A.Bürkert
9
Deutschland
Deutschland
J.Funke
Julika Funke
15
26.06.2022 11:15
3x3 Basketball
3x3 (m)
Finale
Freiburg
Freiburg
16
Freiburg
Düsseldorf LFDY
Düsseldorf LFDY
Düsseldorf LFDY
21
26.06.2022 11:25
Fechten
DM Degen (m)
Finale
Samuel Unterhauser
S.Unterhauser
15
Deutschland
Deutschland
R.Schmidt
Richard Schmidt
12
26.06.2022 11:29
Schwimmen
4x100m Lagen (x)
Finale
1SC Wiesbaden3:57.43m
2SV Hieidelb.+1.91s
3SG Frankfurt+5.71s
26.06.2022 11:35
Leichtathletik
Weitsprung (m)
Entscheidung
1F. Heinle7.81m
2O. Koletzko7.57m
3M. Entholzner7.52m
26.06.2022 11:40
Bogenschießen
Compound (x)
Finale
26.06.2022 12:20
Bogenschießen
Recurve (x)
Finale
26.06.2022 12:28
Rudern
Finals W2-
Entscheidung
1Sarassa/Reif1:11.30m
2Körner/Winter+4.22s
3Osterk./Arnold+0.89s
26.06.2022 12:34
Rudern
Finals M1x
Entscheidung
1M. Appel1:05.00m
2D. Junge+0.49s
3M. Wolff+0.63s
26.06.2022 12:36
Rudern
PR1 M1x
Entscheidung
1M. Klemp
2L. Reimann
26.06.2022 13:30
Radsport Trial
Trial 26″ (m)
Entscheidung
1O. Widmann240
2J. Sandritter200
3J. Oing190
Geräteturnen
Sprung (m)
Finale
1N. Klessing14.350
2L. Prügel13.949
3D. Sissakis13.916
26.06.2022 14:00
Geräteturnen
Schwebebalken (w)
Finale
1P. Schäfer-Betz13.866
2S. Voss12.733
3E. Malewski12.666
26.06.2022 14:36
Geräteturnen
Barren (m)
Finale
1P. Herder14.266
2G. Trebing14.200
3A. Toba13.733
26.06.2022 15:06
Geräteturnen
Boden (w)
Finale
1K. Bùi13.400
2S. Voss12.566
3S. Bousmayo12.533
26.06.2022 15:25
Kanu-Rennsport
C-1 Parallelsprint (w)
Finale
1L. Jahn39.810s
2A. Loske41.980s
3L. Bielicke43.010s
26.06.2022 15:30
Leichtathletik
Speerwurf (w)
Entscheidung
1L. Wipper60.98m
2A. Fuchs57.24m
3D. Bergrath56.90m
26.06.2022 15:33
Kanu-Rennsport
K1 Parallelsprint (m)
Finale
1M. Lemke30.290s
2T. Liebscher31.490s
3M. Hiller30.070s
26.06.2022 15:36
Geräteturnen
Reck (m)
Finale
1C. Hörr13.833
2A. Toba13.700
3L. Prügel13.333
26.06.2022 15:45
Leichtathletik
800m (w)
Entscheidung
1C. Hering2:00.730m
2M. Kolberg2:01.210m
3L. Sturm2:02.590m
26.06.2022 15:46
Leichtathletik
Hochsprung (m)
Entscheidung
1T. Potye2.30m
1M. Przybylko2.30m
3J. Wagner2.24m
26.06.2022 16:00
Leichtathletik
800m (m)
Entscheidung
1T. Holzapfel1:49.250m
2R. Martin1:49.590m
3M. Reuther1:49.670m
26.06.2022 16:05
Kanu-Rennsport
SUP Cross (w)
Finale
1H. Krah1:23.17m
2S. Lier1:24.51m
3S. Langbein1:30.36m
26.06.2022 16:15
Leichtathletik
1500m (m)
Finale
1C. Kessler3:44.640m
2M. Probst3:44.720m
3M. Mohumed3:45.200m
Kanu-Rennsport
SUP Cross (m)
Finale
1O. Schwarz1:07.78m
2P. Weidert1:10.09m
3M. Lauble1:08.65m
26.06.2022 16:30
Leichtathletik
1500m (w)
Finale
1H. Klein4:22.130m
2K. Trost4:22.830m
3V. Coutellier4:23.760m
26.06.2022 16:50
Leichtathletik
400m (w)
Finale
1C. Schwab51.610s
2J. Franzen52.270s
3A. Schmidt52.420s
26.06.2022 16:57
Leichtathletik
400m (m)
Finale
1M. Schlegel45.770s
2P. Schneider45.990s
3M. Sanders46.040s
26.06.2022 17:08
Leichtathletik
3000m Hindernis (m)
Entscheidung
1K. Bebendorf8:27.610m
2F. Ruppert8:28.900m
3V. Schneider8:45.530m
26.06.2022 17:15
Schwimmen
800m Freistil (w)
Finale
1I. Gose8:28.36m
2L. Märtens+12.00s
3C. Rieder+12.68s
26.06.2022 17:22
Leichtathletik
Diskuswurf (m)
Entscheidung
1M. Wierig64.25m
2H. Janssen62.88m
3T. Brandt59.92m
26.06.2022 17:27
Schwimmen
100m Freistil (m)
Finale
1R. Miroslaw48.57s
2T. Sorgius+1.63s
Leichtathletik
Weitsprung (w)
Entscheidung
1M. Mihambo6.85m
2M. Luzolo6.60m
3M. Assani6.54m
26.06.2022 17:31
Schwimmen
200m Brust (w)
Finale
1A. Elendt2:27.28m
2B. Fischer+0.43s
3N. Schulze+1.87s
26.06.2022 17:35
Leichtathletik
400m Hürden (w)
Finale
1C. Krafzik55.73s
2G. Wender55.84s
3E. Demes56.12s
26.06.2022 17:36
Schwimmen
200m Lagen (m)
Finale
1M. Zobel2:02.15m
2J. Pock+0.26s
3R. Klenz+0.67s
26.06.2022 17:41
Schwimmen
400m Freistil (m)
Finale
1S. Schwarz3:48.07m
2H. Mühlleitner+0.72s
3A. Mahmoud+6.46s
26.06.2022 17:45
Leichtathletik
400m Hürden (m)
Finale
1M. Adolf51.25s
2J. Gordon51.55s
3L. Roos51.87s
26.06.2022 17:48
Schwimmen
100m Freistil (w)
Finale
1J. Mrozinski55.49s
2N. Schulze+0.30s
3L. Höpink+0.55s
26.06.2022 17:52
Schwimmen
50m Brust (m)
Finale
1M. Imoudu27.22s
2L. Matzerath+0.05s
3P. Brandt+0.73s
26.06.2022 17:55
Schwimmen
50m Freistil (m)
Finale
1A. Seelin22.37s
2M. Spörlein+0.32s
3S. Razeto+0.41s
26.06.2022 17:57
Leichtathletik
5000m (w)
Entscheidung
1A. Reh15:21.11m
2S. Benfares15:22.56m
3S. Pingpank16:08.11m
26.06.2022 17:58
Schwimmen
50m Rücken (w)
Finale
1L. Riedemann28.75s
2K. Krüger+0.36s
3C. Kühne+0.70s
26.06.2022 18:01
Schwimmen
50m Schmetterling (m)
Finale
1L. Armbruster23.59s
2T. Schulrath+0.16s
3L. Jäger+0.70s
26.06.2022 18:04
Schwimmen
200m Schmetterling (w)
Finale
1M. Brockhaus2:13.86m
2L. Seifert+0.13s
3A. Baievych+0.41s
26.06.2022 18:34
Leichtathletik
200m (w)
Finale
1R. Haase23.020s
2J. Wessolly23.220s
3T. Prepens23.360s
26.06.2022 18:48
Leichtathletik
200m (m)
Finale
1O. Ansah20.410s
2J. Adebola20.880s
3K. Ugo21.060s