powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV

Diese Bundesliga-Trainer wurden 2020/2021 gefeuert

«
  • Welche Bundesliga-Trainer wurden 2020/2021 gefeuert?

    Welche Bundesliga-Trainer wurden 2020/2021 gefeuert?

    Auch in der laufenden Saison gleichen viele Trainerstühle in der Bundesliga wieder einem Schleudersitz. Der FC Schalke 04 entließ gleich mehrere Übungsleiter, auch der BVB wechselte den Chefcoach bereits. Diese Trainer wurden 2020/2021 entlassen:
  • David Wagner (FC Schalke 04)

    David Wagner (FC Schalke 04)

    Entlassen am: 27.9.2020 | Nachfolger: Manuel Baum
  • Achim Beierlorzer (FSV Mainz 05)

    Achim Beierlorzer (FSV Mainz 05)

    Entlassen am: 28.9.2020 | Nachfolger: Jan-Moritz Lichte
  • Lucien Favre (BVB)

    Lucien Favre (BVB)

    Entlassen am: 13.12.2020 | Nachfolger: Edin Terzic
  • Manuel Baum (FC Schalke 04)

    Manuel Baum (FC Schalke 04)

    Entlassen am: 18.12.2020 | Nachfolger: Huub Stevens (Interimstrainer), Christian Gross
  • Jan-Moritz Lichte (FSV Mainz 05)

    Jan-Moritz Lichte (FSV Mainz 05)

    Entlassen am: 28.12.2020 | Nachfolger: Jan Siewert (Interimstrainer), Bo Svensson
  • Bruno Labbadia (Hertha BSC)

    Bruno Labbadia (Hertha BSC)

    Entlassen am: 24.01.2021 | Nachfolger: Pál Dárdai
  • Christian Gross (FC Schalke 04)

    Christian Gross (FC Schalke 04)

    Entlassen am: 28.02.2021 | Nachfolger: Dimitrios Grammozis
  • Uwe Neuhaus (Arminia Bielefeld)

    Uwe Neuhaus (Arminia Bielefeld)

    Entlassen am: 01.03.2021 | Nachfolger: Frank Kramer
  • Peter Bosz (Bayer Leverkusen)

    Peter Bosz (Bayer Leverkusen)

    Entlassen am: 23.03.2021 | Nachfolger: Hannes Wolf
  • Markus Gisdol (1. FC Köln)

    Markus Gisdol (1. FC Köln)

    Entlassen am 11.04.2021 | Nachfolger: Friedhelm Funkel
»