Anzeige

Diese Trainer wurden in der Saison 2018/19 entlassen

«
  • Diese Trainer wurden in der Saison 2018/19 entlassen

    Diese Trainer wurden in der Saison 2018/19 entlassen

    Insgesamt neun Trainer aus der 1. und 2. Bundesliga mussten in der Saison 2018/19 bislang ihren Hut nehmen. Unter den "Opfern" befinden sich prominente Namen wie Christian Titz oder Tayfun Korkut. Die Geschassten zum Durchklicken...
  • Uwe Neuhaus - Dynamo Dresden

    Uwe Neuhaus - Dynamo Dresden

    Entlassungsdatum: 22. August 2018 - Nachfolger: Maik Walpurgis
  • Stefan Leitl - FC Ingolstadt

    Stefan Leitl - FC Ingolstadt

    Entlassungsdatum: 22. September 2018 - Nachfolger: Alexander Nouri
  • Ilia Gruev - MSV Duisburg

    Ilia Gruev - MSV Duisburg

    Entlassungsdatum: 1. Oktober 2018 - Nachfolger: Torsten Lieberknecht
  • Tayfun Korkut - VfB Stuttgart

    Tayfun Korkut - VfB Stuttgart

    Entlassungsdatum 7.Oktober 2018 - Nachfolger: Markus Weinzierl
  • Kenan Kocak - SV Sandhausen

    Kenan Kocak - SV Sandhausen

    Entlassungsdatum: 8. Oktober 2018 - Nachfolger: Uwe Koschinat
  • Christian Titz - Hamburger SV

    Christian Titz - Hamburger SV

    Entlassungsdatum: 23. Oktober 2018 - Nachfolger: Hannes Wolf
  • Jens Härtel - 1. FC Magdeburg

    Jens Härtel - 1. FC Magdeburg

    Entlassungsdatum: 12. November 2018 - Nachfolger: Michael Oenning
  • Alexander Nouri - FC Ingolstadt

    Alexander Nouri - FC Ingolstadt

    Entlassungsdatum: 26. November 2018 - Nachfolger: Jens Keller
  • Jeff Saibene - Arminia Bielefeld

    Jeff Saibene - Arminia Bielefeld

    Entlassungsdatum: 10. Dezember 2018 - Nachfolger: Uwe Neuhaus
  • Heiko Herrlich - Bayer Leverkusen

    Heiko Herrlich - Bayer Leverkusen

    Entlassungsdatum: 23. Dezember 2018 - Nachfolger: Peter Bosz
»
Anzeige