Anzeige

Kalender 2017/2018

  • Alle
  • Damen
  • Herren
  • Mixed
26.11.2017
14:15hSchwedenÖstersundÖstersundStaffel single mixedÖsterreich
17:10hSchwedenÖstersundÖstersundStaffel mixed 2x6km + 2x7,5kmNorwegen
29.11.2017
17:15hSchwedenÖstersundÖstersund15km EinzelNadezhda Skardino
30.11.2017
17:15hSchwedenÖstersundÖstersund20km EinzelJohannes Thingnes Bø
01.12.2017
17:45hSchwedenÖstersundÖstersund7,5km SprintDenise Herrmann
02.12.2017
14:45hSchwedenÖstersundÖstersund10km SprintTarjei Bø
03.12.2017
13:15hSchwedenÖstersundÖstersund10km VerfolgungDenise Herrmann
15:15hSchwedenÖstersundÖstersund12,5km VerfolgungMartin Fourcade
08.12.2017
11:30hÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km SprintJohannes Thingnes Bø
14:15hÖsterreichHochfilzenHochfilzen7,5km SprintDarya Domracheva
09.12.2017
12:15hÖsterreichHochfilzenHochfilzen12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
14:45hÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km VerfolgungAnastasiya Kuzmina
10.12.2017
11:30hÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x7,5kmNorwegen
14:10hÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x6kmDeutschland
14.12.2017
14:15hFrankreichAnnecyAnnecy7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
15.12.2017
14:15hFrankreichAnnecyAnnecy10km SprintJohannes Thingnes Bø
16.12.2017
11:45hFrankreichAnnecyAnnecy10km VerfolgungLaura Dahlmeier
14:45hFrankreichAnnecyAnnecy12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
17.12.2017
11:45hFrankreichAnnecyAnnecy12,5km MassenstartJustine Braisaz
14:30hFrankreichAnnecyAnnecy15km MassenstartMartin Fourcade
04.01.2018
12:30hDeutschlandOberhofOberhof7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
05.01.2018
14:15hDeutschlandOberhofOberhof10km SprintMartin Fourcade
06.01.2018
12:15hDeutschlandOberhofOberhof10km VerfolgungAnastasiya Kuzmina
15:00hDeutschlandOberhofOberhof12,5km VerfolgungMartin Fourcade
07.01.2018
11:30hDeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x6kmFrankreich
14:30hDeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x7,5kmSchweden
10.01.2018
14:20hDeutschlandRuhpoldingRuhpolding20km EinzelMartin Fourcade
11.01.2018
14:20hDeutschlandRuhpoldingRuhpolding15km EinzelDorothea Wierer
12.01.2018
14:30hDeutschlandRuhpoldingRuhpoldingStaffel 4x7,5kmNorwegen
13.01.2018
14:30hDeutschlandRuhpoldingRuhpoldingStaffel 4x6kmDeutschland
14.01.2018
12:15hDeutschlandRuhpoldingRuhpolding15km MassenstartJohannes Thingnes Bø
14:40hDeutschlandRuhpoldingRuhpolding12,5km MassenstartKaisa Mäkäräinen
18.01.2018
14:15hItalienAntholzAntholz7,5km SprintTiril Eckhoff
19.01.2018
14:15hItalienAntholzAntholz10km SprintJohannes Thingnes Bø
20.01.2018
13:15hItalienAntholzAntholz10km VerfolgungLaura Dahlmeier
15:00hItalienAntholzAntholz12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
21.01.2018
12:30hItalienAntholzAntholz12,5km MassenstartDarya Domracheva
14:45hItalienAntholzAntholz15km MassenstartMartin Fourcade
10.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Sprint (7,5 km)SprintEntscheidungLaura Dahlmeier
11.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Sprint (10 km)SprintEntscheidungArnd Peiffer
12.02.2018
11:10hOlympische Winterspiele - Verfolgung (10 km)VerfolgungEntscheidungLaura Dahlmeier
13:00hOlympische Winterspiele - Verfolgung (12,5 km)VerfolgungEntscheidungMartin Fourcade
15.02.2018
09:15hOlympische Winterspiele - Einzel (15 km)EinzelEntscheidungHanna Öberg
12:20hOlympische Winterspiele - Einzel (20 km)EinzelEntscheidungJohannes Thingnes Bø
17.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Massenstart (12,5 km)MassenstartEntscheidungAnastasiya Kuzmina
18.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Massenstart (15 km)MassenstartEntscheidungMartin Fourcade
20.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Mixed Staffel (4 x 6 km / 7,5km)Mixed StaffelEntscheidungFrankreich
22.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Staffel (4 x 6 km)StaffelEntscheidungBelarus
23.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Staffel (4 x 7,5 km)StaffelEntscheidungSchweden
08.03.2018
17:45hFinnlandKontiolahtiKontiolahti10km SprintAnton Shipulin
09.03.2018
17:45hFinnlandKontiolahtiKontiolahti7,5km SprintDarya Domracheva
10.03.2018
13:40hFinnlandKontiolahtiKontiolahtiStaffel single mixedFrankreich
16:45hFinnlandKontiolahtiKontiolahtiStaffel mixed 2x6km + 2x7,5kmItalien
11.03.2018
13:30hFinnlandKontiolahtiKontiolahti15km MassenstartJulian Eberhard
16:10hFinnlandKontiolahtiKontiolahti12,5km MassenstartVanessa Hinz
15.03.2018
12:00hNorwegenOsloOslo7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
14:45hNorwegenOsloOslo10km SprintHenrik L'Abée-Lund
17.03.2018
12:30hNorwegenOsloOsloStaffel 4x6kmFrankreich
15:15hNorwegenOsloOslo12,5km VerfolgungMartin Fourcade
18.03.2018
12:00hNorwegenOsloOslo10km VerfolgungDarya Domracheva
14:45hNorwegenOsloOsloStaffel 4x7,5kmNorwegen
22.03.2018
14:45hRusslandTyumenTyumen10km SprintMartin Fourcade
23.03.2018
14:45hRusslandTyumenTyumen7,5km SprintDarya Domracheva
24.03.2018
13:00hRusslandTyumenTyumen12,5km VerfolgungMartin Fourcade
15:00hRusslandTyumenTyumen10km VerfolgungKaisa Mäkäräinen
25.03.2018
14:00hRusslandTyumenTyumen15km MassenstartMaxim Tsvetkov
16:00hRusslandTyumenTyumen12,5km MassenstartDarya Domracheva
Anzeige