Anzeige
Anzeige

Kalender 2017/2018

  • Alle
  • Damen
  • Herren
26.11.2017
14:15hSchwedenÖstersundStaffel single mixedÖsterreich
17:10hSchwedenÖstersundStaffel mixed 2x6km + 2x7,5kmNorwegen
29.11.2017
17:15hSchwedenÖstersund15km EinzelNadezhda Skardino
30.11.2017
17:15hSchwedenÖstersund20km EinzelJohannes Thingnes Bø
01.12.2017
17:45hSchwedenÖstersund7,5km SprintDenise Herrmann
02.12.2017
14:45hSchwedenÖstersund10km SprintTarjei Bø
03.12.2017
13:15hSchwedenÖstersund10km VerfolgungDenise Herrmann
15:15hSchwedenÖstersund12,5km VerfolgungMartin Fourcade
08.12.2017
11:30hÖsterreichHochfilzen10km SprintJohannes Thingnes Bø
14:15hÖsterreichHochfilzen7,5km SprintDarya Domracheva
09.12.2017
12:15hÖsterreichHochfilzen12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
14:45hÖsterreichHochfilzen10km VerfolgungAnastasiya Kuzmina
10.12.2017
11:30hÖsterreichHochfilzenStaffel 4x7,5kmNorwegen
14:10hÖsterreichHochfilzenStaffel 4x6kmDeutschland
14.12.2017
14:15hFrankreichAnnecy7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
15.12.2017
14:15hFrankreichAnnecy10km SprintJohannes Thingnes Bø
16.12.2017
11:45hFrankreichAnnecy10km VerfolgungLaura Dahlmeier
14:45hFrankreichAnnecy12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
17.12.2017
11:45hFrankreichAnnecy12,5km MassenstartJustine Braisaz
14:30hFrankreichAnnecy15km MassenstartMartin Fourcade
04.01.2018
12:30hDeutschlandOberhof7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
05.01.2018
14:15hDeutschlandOberhof10km SprintMartin Fourcade
06.01.2018
12:15hDeutschlandOberhof10km VerfolgungAnastasiya Kuzmina
15:00hDeutschlandOberhof12,5km VerfolgungMartin Fourcade
07.01.2018
11:30hDeutschlandOberhofStaffel 4x6kmFrankreich
14:30hDeutschlandOberhofStaffel 4x7,5kmSchweden
10.01.2018
14:20hDeutschlandRuhpolding20km EinzelMartin Fourcade
11.01.2018
14:20hDeutschlandRuhpolding15km EinzelDorothea Wierer
12.01.2018
14:30hDeutschlandRuhpoldingStaffel 4x7,5kmNorwegen
13.01.2018
14:30hDeutschlandRuhpoldingStaffel 4x6kmDeutschland
14.01.2018
12:15hDeutschlandRuhpolding15km MassenstartJohannes Thingnes Bø
14:40hDeutschlandRuhpolding12,5km MassenstartKaisa Mäkäräinen
18.01.2018
14:15hItalienAntholz7,5km SprintTiril Eckhoff
19.01.2018
14:15hItalienAntholz10km SprintJohannes Thingnes Bø
20.01.2018
13:15hItalienAntholz10km VerfolgungLaura Dahlmeier
15:00hItalienAntholz12,5km VerfolgungJohannes Thingnes Bø
21.01.2018
12:30hItalienAntholz12,5km MassenstartDarya Domracheva
14:45hItalienAntholz15km MassenstartMartin Fourcade
10.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Sprint (7,5 km)EntscheidungLaura Dahlmeier
11.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Sprint (10 km)EntscheidungArnd Peiffer
12.02.2018
11:10hOlympische Winterspiele - Verfolgung (10 km)EntscheidungLaura Dahlmeier
13:00hOlympische Winterspiele - Verfolgung (12,5 km)EntscheidungMartin Fourcade
15.02.2018
09:15hOlympische Winterspiele - Einzel (15 km)EntscheidungHanna Öberg
12:20hOlympische Winterspiele - Einzel (20 km)EntscheidungJohannes Thingnes Bø
17.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Massenstart (12,5 km)EntscheidungAnastasiya Kuzmina
18.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Massenstart (15 km)EntscheidungMartin Fourcade
20.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Mixed Staffel (4 x 6 km / 7,5km)EntscheidungFrankreich
22.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Staffel (4 x 6 km)EntscheidungBelarus
23.02.2018
12:15hOlympische Winterspiele - Staffel (4 x 7,5 km)EntscheidungSchweden
08.03.2018
17:45hFinnlandKontiolahti10km SprintAnton Shipulin
09.03.2018
17:45hFinnlandKontiolahti7,5km SprintDarya Domracheva
10.03.2018
13:40hFinnlandKontiolahtiStaffel single mixedFrankreich
16:45hFinnlandKontiolahtiStaffel mixed 2x6km + 2x7,5kmItalien
11.03.2018
13:30hFinnlandKontiolahti15km MassenstartJulian Eberhard
16:10hFinnlandKontiolahti12,5km MassenstartVanessa Hinz
15.03.2018
12:00hNorwegenOslo7,5km SprintAnastasiya Kuzmina
14:45hNorwegenOslo10km SprintHenrik L'Abée-Lund
17.03.2018
12:30hNorwegenOsloStaffel 4x6kmFrankreich
15:15hNorwegenOslo12,5km VerfolgungMartin Fourcade
18.03.2018
12:00hNorwegenOslo10km VerfolgungDarya Domracheva
14:45hNorwegenOsloStaffel 4x7,5kmNorwegen
22.03.2018
14:45hRusslandTyumen10km SprintMartin Fourcade
23.03.2018
14:45hRusslandTyumen7,5km SprintDarya Domracheva
24.03.2018
13:00hRusslandTyumen12,5km VerfolgungMartin Fourcade
15:00hRusslandTyumen10km VerfolgungKaisa Mäkäräinen
25.03.2018
14:00hRusslandTyumen15km MassenstartMaxim Tsvetkov
16:00hRusslandTyumen12,5km MassenstartDarya Domracheva
Anzeige