Heynckes, Dárdai & Co.: Die Verträge der Buli-Trainer

«
  • Die Vertragslaufzeiten der Bundesligatrainer

    Die Vertragslaufzeiten der Bundesligatrainer

    Der Beruf des Trainers zeichnet sich nicht durch hohe Job-Sicherheit aus. Bleibt der Erfolg aus, ist ein Engagement oft schneller vorbei als gedacht - trotz bestehenden Vertrags. Aber wer ist wie lange vertraglich an seinen Klub gebunden? Hier gibt's die Antwort
  • Jupp Heynckes | FC Bayern München

    Jupp Heynckes | FC Bayern München

    Vertrag bis: 30. Juni 2018
  • Niko Kovač | Eintracht Frankfurt

    Niko Kovač | Eintracht Frankfurt

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Dieter Hecking | Borussia Mönchengladbach

    Dieter Hecking | Borussia Mönchengladbach

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Peter Bosz | Borussia Dortmund

    Peter Bosz | Borussia Dortmund

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Hannes Wolf | VfB Stuttgart

    Hannes Wolf | VfB Stuttgart

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Ralph Hasenthüttl | RB Leipzig

    Ralph Hasenthüttl | RB Leipzig

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Domenico Tedesco | FC Schalke 04

    Domenico Tedesco | FC Schalke 04

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Martin Schmidt | VfL Wolfsburg

    Martin Schmidt | VfL Wolfsburg

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Alexander Nouri | Werder Bremen

    Alexander Nouri | Werder Bremen

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • André Breitenreiter | Hannover 96

    André Breitenreiter | Hannover 96

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Heiko Herrlich | Bayer Leverkusen

    Heiko Herrlich | Bayer Leverkusen

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Markus Gisdol | Hamburger SV

    Markus Gisdol | Hamburger SV

    Vertrag bis: 30. Juni 2019
  • Peter Stöger | 1. FC Köln

    Peter Stöger | 1. FC Köln

    Vertrag bis: 30. Juni 2020
  • Manuel Baum | FC Augsburg

    Manuel Baum | FC Augsburg

    Vertrag bis: 30. Juni 2020
  • Christian Streich | SC Freiburg

    Christian Streich | SC Freiburg

    Vertrag bis: 30. Juni 2020
  • Sandro Schwarz | 1. FSV Mainz 05

    Sandro Schwarz | 1. FSV Mainz 05

    Vertrag bis: 30. Juni 2020
  • Julian Nagelsmann | TSG 1899 Hoffenheim

    Julian Nagelsmann | TSG 1899 Hoffenheim

    Vertrag bis: 30. Juni 2021
  • Pál Dárdai | Hertha BSC Berlin

    Pál Dárdai | Hertha BSC Berlin

    Vertrag unbefristet
»