Donnerstag | 19:30 Uhr
Eishockey | Playoffs
1/2-Fiinale - 4. Spieltag
Samstag | 12:30 Uhr
Fußball | Serie A
AS Rom - SSC Neapel
Samstag | 13:00 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Fürth - Braunschweig
Samstag | 13:00 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
K'lautern - Heidenheim
Samstag | 13:45 Uhr
Fußball | Premier League
FC Arsenal - FC Liverpool
Samstag | 15:00 Uhr
Fußball | Serie A
US Palermo - AC Mailand
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Die wichtigsten Termine vom 30. März bis 6. April

24.03.15 15:09

Montag, 30. März 2015

Fußball Länderspiele
18.00 Uhr Katar - Slowenien
21.00 Uhr Mazedonien - Australien
Oman - Algerien
Saudi-Arabien - Jordanien
WM-Qualifikation/2018 -
Nord-/Mittelamerika/Karibik
1. Runde, Rückspiele
02.00 Uhr Kaimaninseln - Belize
Länderspiel, U-18
19.00 Uhr Frankreich - Deutschland
Stockholm: European Club Association - ECA
Generalversammlung
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
16.00 Uhr 3. Runde
Miami: WTA-Turnier
16.00 Uhr Achtelfinale
Basketball NBA
01.00 Uhr Indiana Pacers - Dallas Mavericks

Dienstag, 31. März 2015

Fußball EM-Qualifikation/2016 - Gruppe B
20.45 Uhr Israel - Belgien
Länderspiele
01.30 Uhr Puerto Rico - Kanada
15.00 Uhr Liechtenstein - San Marino
18.00 Uhr Schweiz - USA
19.00 Uhr Estland - Island
19.30 Uhr Schweden - Iran
20.00 Uhr Ukraine - Lettland
20.15 Uhr Luxemburg - Türkei
20.15 Uhr Österreich - Bosnien-Herzeg.
20.30 Uhr Slowakei - Tschechien
20.45 Uhr Italien - England
20.45 Uhr Niederlande - Spanien
21.45 Uhr Portugal - Kap Verde
China - Tunesien
El Salvador - Guatemala
Japan - Usbekistan
Panama - Costa Rica
Peru - Venezuela
Russland - Kasachstan
Südkorea - Neuseeland
Middlesbrough: Länderspiel, U-21
20.45 Uhr England - Deutschland
Walldorf: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde
Gruppe 2
12.00 Uhr Tschechien - Deutschland
Plauen: Länderspiel, U-20
18.30 Uhr Deutschland - Tschechien
Stockholm: European Club Association - ECA
Generalversammlung
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
16.00 Uhr Achtelfinale
Miami: WTA-Turnier
Viertelfinale (2 Spiele)
Basketball NBA
01.30 Uhr Atlanta Hawks - Milwaukee Bucks
Eishockey Malmö: WM, Frauen - Gruppe B
20.00 Uhr Schweden - Deutschland
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Halbfinale, 3. Spieltag
Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg

Mittwoch, 1. April 2015

Fußball Länderspiele
02.00 Uhr Argentinien - Ecuador
02.00 Uhr Mexiko - Paraguay
WM-Qualifikation/2018 -
Nord-/Mittelamerika/Karibik
1. Runde, Rückspiele
00.30 Uhr Montserrat - Curaçao
DFB-Pokal, Frauen - Halbfinale
15.30 Uhr 1. FFC Frankfurt - Turbine Potsdam
16.30 Uhr SC Freiburg - VfL Wolfsburg
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
Viertelfinale (2 Spiele)
Miami: WTA-Turnier
Viertelfinale (2 Spiele)
Handball Bundesliga, Männer
19.00 Uhr Füchse Berlin - HSV Hamburg
20.15 Uhr THW Kiel - Bergischer HC
20.45 Uhr HBW Balingen-Weilst. - SG Flensburg-Handewitt
Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag
20.00 Uhr SG BBM Bietigheim - Thüringer HC
Basketball NBA
01.30 Uhr Detroit Pistons - Atlanta Hawks
Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Viertelinale
Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Achtelfinale
13.15 Uhr Dinamo Kasan - Uhlenhorster HC
15.30 Uhr Harvestehuder THC - Dragons Brasschaat
Volleyball Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Halbfinale, 1. Spieltag
Tischtennis ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele
17.30 Uhr KTS Tarnobrzeg - TMK Tagmet

Donnerstag, 2. April 2015

Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
Viertelfinale (2 Spiele)
Miami: WTA-Turnier
Halbfinale
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Handball Bundesliga, Männer - 28. Spieltag
19.00 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach
Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E
20.45 Uhr Panathinaikos Athen - ALBA Berlin
Bundesliga, Herren
18.30 Uhr Löwen Braunschweig - Telekom Baskets Bonn
20.30 Uhr Crailsheim Merlins - MHP RIESEN Ludwigsburg
20.30 Uhr Eisbären Bremerhaven - medi Bayreuth
20.30 Uhr Phoenix Hagen - Mitteldeutscher BC
NBA
02.00 Uhr Oklahoma City Thunder - Dallas Mavericks
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Halbfinale, 4. Spieltag
Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim
Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren -
Achtelfinale
11.00 Uhr RC Polo Barcelona - Rot-Weiß Köln
Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 1. Spieltag

Freitag, 3. April 2015

Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
Halbfinale
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen Ljubljana: Challenge Cup
Basketball NBA
02.30 Uhr Dallas Mavericks - Houston Rockets
Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Halbfinale
Hockey Bilthoven: Champions Cup, Damen - Viertelfinale
12.45 Uhr Rot-Weiß Köln - UC Dublin
Tischtennis Champions League, Herren
Halbfinale, Rückspiele
13.20 Uhr Fakel G. Orenburg - SVS Niederösterreich
ETTU-Pokal, Herren - Halbfinale, Rückspiele
18.00 Uhr Olimpia Unia Grudziadz - Stella La Romagne
19.30 Uhr Angers Vaillante - Eslövs AL
ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele
19.30 Uhr Metz TT - UCAM Cartagena

Samstag, 4. April 2015

Fußball Bundesliga - 27. Spieltag
15.30 Uhr Bayer Leverkusen - Hamburger SV
15.30 Uhr Eintracht Frankfurt - Hannover 96
15.30 Uhr SC Freiburg - 1. FC Köln
15.30 Uhr VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart
15.30 Uhr Werder Bremen - FSV Mainz 05
15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - Bor. Mönchengladbach
18.30 Uhr Borussia Dortmund - Bayern München
2. Bundesliga - 27. Spieltag
13.00 Uhr SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig
13.00 Uhr 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim
3. Liga - 31. Spieltag
14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Energie Cottbus
14.00 Uhr Chemnitzer FC - Dynamo Dresden
14.00 Uhr Fortuna Köln - VfB Stuttgart II
14.00 Uhr FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt
14.00 Uhr Hallescher FC - Preußen Münster
14.00 Uhr Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden
14.00 Uhr SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel
14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund II
Curling Halifax: WM, Männer - Playoff (1-2/3-4)
Tennis Miami: WTA-Turnier
Finale
Pferdesport Miami: Springen - Global Champions Tour, 1. Station
21.25 Uhr Großer Preis
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen Ljubljana: Challenge Cup
Handball Champions League, Frauen
Viertelfinale, Hinspiele
14.00 Uhr Thüringer HC - Larvik HK
Europapokal der Pokalsieger, Frauen
Halbfinale, Hinspiele
20.20 Uhr Hypo Niederösterreich - Fleury HB
Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele
16.00 Uhr Pogon Szczecin - Galyttschanka Lwiw
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag
19.00 Uhr HSG Wetzlar - HC Erlangen
19.00 Uhr TBV Lemgo - Bergischer HC
19.00 Uhr TSG Friesenheim - Füchse Berlin
19.00 Uhr TuS N-Lübbecke - SG BBM Bietigheim
Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag
16.30 Uhr HSG Blomberg-Lippe - Buxtehuder SV
19.30 Uhr DJK/MJC Trier - Füchse Berlin
19.30 Uhr SVG Celle - TuS Metzingen
19.30 Uhr VL Koblenz/Weibern - VfL Oldenburg
Basketball Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2. Spieltag
16.00 Uhr BC Marburg - TSV Wasserburg
17.00 Uhr BG Rotenburg-Scheeßel - BG Donau-Ries
18.00 Uhr SV Halle - TV Saarlouis
19.30 Uhr USC Freiburg - Herner TC
Eishockey Malmö: WM, Frauen - Finalrunde
12.00 Uhr Spiel um Platz 3
16.00 Uhr Finale
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Halbfinale, 5. Spieltag
Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg
Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren -
Viertelfinale
Bilthoven: Champions Cup, Damen - Halbfinale
Volleyball Stettin: Champions League, Frauen - Final Four
- Halbfinale
15.00 Uhr Chemik Police - Yamamay Busto Arsizio
18.00 Uhr Vakifbank Istanbul - Eczacibasi Istanbul
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -
Playoff (Best of 3), Halbfinale, 2. Spieltag
Tischtennis Champions League, Herren - Halbfinale,
Rückspiele
13.00 Uhr Borussia Düsseldorf - Chartres ASTT
Champions League, Damen - Finale, Rückspiel
12.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Linz AG Froschberg
Bundesliga, Damen
14.30 Uhr TSV Schwabhausen - SV Böblingen
18.30 Uhr Leutzscher Füchse Leipzig - TuS Bad Driburg
18.30 Uhr TV Busenbach - TuSEM Essen

Sonntag, 5. April 2015

Fußball Bundesliga - 27. Spieltag
15.30 Uhr FC Augsburg - FC Schalke 04
17.30 Uhr Hertha BSC - SC Paderborn
2. Bundesliga - 27. Spieltag
13.30 Uhr Darmstadt 98 - VfL Bochum
13.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt
13.30 Uhr RB Leipzig - 1. FC Nürnberg
13.30 Uhr SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin
13.30 Uhr TSV 1860 München - Erzgebirge Aue
13.30 Uhr VfR Aalen - Karlsruher SC
3. Liga - 31. Spieltag
14.00 Uhr MSV Duisburg - Hansa Rostock
14.00 Uhr VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching
Curling Halifax: WM, Männer
00.30 Uhr Halbfinale
15.00 Uhr Spiel um Platz 3
21.00 Uhr Finale
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
Finale
Radsport 10.30 Uhr Flandern-Rundfahrt (264,2 km)
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen Ljubljana: Challenge Cup
Handball Europapokal der Pokalsieger, Frauen
Halbfinale, Hinspiele
FTC Budapest - FC Midtjylland
EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele
Belediyesi Antalya - Team Tvis Holstebro
Erd HC - HC Rostow-Don
Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele
Mios Biganos-Begles - Le Havre HAC
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag
15.00 Uhr SG Flensburg-Handewitt - GWD Minden
17.15 Uhr HSV Hamburg - Frisch Auf Göppingen
17.15 Uhr THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag
16.00 Uhr Bayer Leverkusen - Frisch Auf Göppingen
Basketball Bundesliga, Herren - 29. Spieltag
15.00 Uhr ratiopharm Ulm - Bayern München
17.00 Uhr Artland Dragons - ALBA Berlin
17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - Tigers Tübingen
NBA
01.30 Uhr Atlanta Hawks - Brooklyn Nets
02.30 Uhr Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Eishockey Oberhausen: Länderspiel
20.00 Uhr Deutschland - Russland
Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren - Halbfinale
Volleyball Stettin: Champions League, Frauen - Final Four
15.00 Uhr Spiel um Platz 3
18.00 Uhr Finale
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag
Tischtennis Bundesliga, Damen
14.00 Uhr DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
14.30 Uhr NSC Watzenborn-Steinberg - TTC Berlin

Montag, 6. April 2015

Fußball 2. Bundesliga - 27. Spieltag
20.15 Uhr FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf
Tennis Houston: ATP-Turnier
Casablanca: ATP-Turnier
Kattowitz: WTA-Turnier
Charleston: WTA-Turnier
Radsport Baskenland-Rundfahrt
13.15 Uhr 1. Etappe, Bilbao - Bilbao (162,7 km)
Basketball Bundesliga, Herren
15.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - BG Göttingen
17.00 Uhr medi Bayreuth - TBB Trier
17.00 Uhr Skyliners Frankfurt - MHP RIESEN Ludwigsburg
Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale
3. Spieltag
15.00 Uhr TV Saarlouis - SV Halle
16.00 Uhr BG Donau-Ries - BG Rotenburg-Scheeßel
16.00 Uhr Herner TC - USC Freiburg
16.00 Uhr TSV Wasserburg - BC Marburg
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)
Halbfinale, 6. Spieltag
Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim
Oberhausen: Länderspiel
16.30 Uhr Deutschland - Russland
Hockey Bloemendaal: Euro League, Herren
12.30 Uhr Spiel um Platz 3
15.00 Uhr Finale
Bilthoven: Champions Cup, Damen
13.30 Uhr Spiel um Platz 3
15.45 Uhr Finale