Heute | 19:00 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
Bay. Leverkusen - 1.FC K'lautern
Heute | 19:00 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
VfR Aalen - 1899 Hoffenheim
Heute | 20:30 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
SC Freiburg - 1. FC Köln
Heute | 20:30 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
Dynamo Dresden - Bor. Dortmund
Mittwoch | 19:00 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
RB Leipzig - VfL Wolfsburg
Mittwoch | 19:00 Uhr
Fußball | DFB-Pokal
Arm. Bielefeld - Werder Bremen
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Die wichtigsten Termine vom 2. bis 8. März

24.02.15 11:18

Montag, 2. März 2015

Fußball 2. Bundesliga - 23. Spieltag
20.15 Uhr FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München
Primera División, Spanien - 25. Spieltag
20.45 Uhr Celta Vigo - FC Elche
Serie A, Italien - 25. Spieltag
20.45 Uhr AS Rom - Juventus Turin
Tennis Monterrey: WTA-Turnier
Kuala Lumpur: WTA-Turnier

Dienstag, 3. März 2015

Fußball DFB-Pokal - Achtelfinale
19.00 Uhr Bayer Leverkusen - 1. FC Kaiserslautern
19.00 Uhr VfR Aalen - 1899 Hoffenheim
20.30 Uhr Dynamo Dresden - Borussia Dortmund
20.30 Uhr SC Freiburg - 1. FC Köln
3. Liga - 24. Spieltag
18.30 Uhr VfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden
Premier League, England - 28. Spieltag
20.45 Uhr Aston Villa - West Bromwich Albion
20.45 Uhr FC Southampton - Crystal Palace
20.45 Uhr Hull City - AFC Sunderland
20.45 Uhr West Ham United - FC Chelsea
Tennis Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Monterrey: WTA-Turnier
Handball 2. Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
19.30 Uhr Eintracht Hildesheim - TV Großwallstadt
Basketball Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele
18.00 Uhr Zenit St. Petersburg - Chimki Moskau
20.30 Uhr Paris Levallois - Turow Zgorzelec
NBA
02.30 Uhr Dallas Mavericks - New Orleans Hornets
Hockey Valencia: Länderspiel, Damen
18.00 Uhr Deutschland - Schottland

Mittwoch, 4. März 2015

Fußball DFB-Pokal - Achtelfinale
19.00 Uhr Arminia Bielefeld - Werder Bremen
19.00 Uhr RB Leipzig - VfL Wolfsburg
20.30 Uhr Bayern München - Eintracht Braunschweig
20.30 Uhr Kickers Offenbach - Bor. Mönchengladbach
Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A
16.00 Uhr Brasilien - China
Vila Real de Santo António: Algarve-Cup
Frauen - Gruppe A
17.00 Uhr Deutschland - Schweden
Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B
16.00 Uhr Schweiz - Island
Vila Real de Santo António: Algarve-Cup
Frauen - Gruppe B
20.00 Uhr Norwegen - USA
Parchal: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C
15.10 Uhr Japan - Dänemark
18.10 Uhr Portugal - Frankreich
Premier League, England - 28. Spieltag
20.45 Uhr Manchester City - Leicester City
20.45 Uhr Newcastle United - Manchester United
20.45 Uhr Queens Park Rangers - FC Arsenal
20.45 Uhr Stoke City - FC Everton
20.45 Uhr Tottenham Hotspur - Swansea City
21.00 Uhr FC Liverpool - FC Burnley
Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele
20.00 Uhr FC Villarreal - FC Barcelona
22.00 Uhr Espanyol Barcelona - Athletic Bilbao
Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele
20.45 Uhr Lazio Rom - SSC Neapel
Tennis Monterrey: WTA-Turnier
Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Handball Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
19.00 Uhr TSG Friesenheim - HSV Hamburg
Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag
19.30 Uhr HSG Bad Wildungen/F./B. - HC Leipzig
DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale
17.30 Uhr DHfK Leipzig - Füchse Berlin
19.00 Uhr Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel
19.00 Uhr SC Magdeburg - Frisch Auf Göppingen
20.45 Uhr VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt
Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe E
20.15 Uhr ALBA Berlin - Zalgiris Kaunas
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele
18.00 Uhr Banvit Bandirma - Virtus Rom
18.00 Uhr Lietuvos Rytas Vilnius - Pinar Karsiyaka
Izmir
19.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - Lok. Kuban
Krasnodar
20.15 Uhr Cedevita Zagreb - CB Gran Canaria
20.30 Uhr Pallacanestro Cantu - Unics Kasan
20.45 Uhr BC Valencia - Bayern München
NBA
01.30 Uhr Atlanta Hawks - Houston Rockets
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag
VR7 - VR10
VR8 - VR9
Volleyball Champions League, Männer - Viertelfinale (Top 6)
Hinspiele
Lokomotiw Nowosibirsk - Resovia Rzeszow
VC Perugia - PGE Skra Belchatow
Zenit Kasan - Halkbank Ankara
Champions League, Frauen - Viertelfinale (Top 6)
Hinspiele
Eczacibasi Istanbul - Voléro Zürich
Vakifbank Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Yamamay Busto Arsizio - Dynamo Moskau
Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale
Hinspiele
19.00 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - Bursa BBSK
20.30 Uhr Volley Novara - Schweriner SC
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag
Netzh. KW-Bestensee - VSG Coburg/Grub
TSV Herrsching - CV Mitteldeutschland
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag
Rote Raben Vilsbiburg - VT Aurubis Hamburg
USC Münster - VolleyStars Thüringen
Wasserball Champions League, Männer - Gruppe B
19.00 Uhr Galatasaray Istanbul - VSC Szolnok
19.00 Uhr Partizan Belgrad - WF Spandau 04 Berlin
JUG Dubrovnik - VK Primorje Rijeka
Euro Cup, Männer - Halbfinale, Rückspiele
Posillipo Neapel - Steaua Bukarest
VK Mornar Split - CYA Neapel

Donnerstag, 5. März 2015

Fußball Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele
20.45 Uhr Juventus Turin - AC Florenz
Biathlon Kontiolahti: WM
17.15 Uhr Mixed
Skeleton Winterberg: WM
10.00 Uhr Männer
1./2. Lauf
Tennis Monterrey: WTA-Turnier
Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Leichtathletik Prag: EM, Halle
16.30 Uhr 3 Qualifikations-Wettbewerbe
Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto
Rico Open
Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe E
20.45 Uhr Panathinaikos Athen - FC Barcelona
20.45 Uhr Roter Stern Belgrad - Maccabi Tel Aviv
Euroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe F
19.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Nischni Nowgorod
20.45 Uhr Laboral Kutxa Vitoria - ZSKA Moskau
Eurocup, Damen - Halbfinale, Rückspiele
20.00 Uhr ESBVA Lille - Maccabi Bnot Ashdod
20.30 Uhr Royal Castors Braine - Istanbul Universites

Freitag, 6. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag
20.30 Uhr VfB Stuttgart - Hertha BSC
2. Bundesliga - 24. Spieltag
18.30 Uhr Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
18.30 Uhr Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum
18.30 Uhr 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim
Vila Real de Santo António: Algarve-Cup
Frauen - Gruppe A
14.00 Uhr Deutschland - China
Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A
14.30 Uhr Schweden - Brasilien
Vila Real de Santo António: Algarve-Cup
Frauen - Gruppe B
18.00 Uhr USA - Schweiz
Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B
19.00 Uhr Norwegen - Island
Faro: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C
13.10 Uhr Japan - Portugal
16.00 Uhr Frankreich - Dänemark
Primera División, Spanien - 26. Spieltag
20.45 Uhr UD Levante - SD Eibar
Ski nordisch Lahti: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
13.00 Uhr Springen
15.00 Uhr Lauf
Skeleton Winterberg: WM
Frauen
11.00 Uhr 1./2. Lauf
Männer
14.30 Uhr 3./4. Lauf
Tennis Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
12.00 Uhr Kasachstan - Italien
Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
13.00 Uhr Serbien - Kroatien
Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Belgien - Schweiz
Frankfurt/M.: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
14.00 Uhr Deutschland - Frankreich
Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Großbritannien - USA
Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
15.00 Uhr Argentinien - Brasilien
Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
15.30 Uhr Tschechien - Australien
Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
23.00 Uhr Kanada - Japan
Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Monterrey: WTA-Turnier
Leichtathletik 09.45 Uhr Prag: EM, Halle
17.25 Uhr 5 Final-Wettbewerbe
Tischtennis 14.00 Uhr Chemnitz: DM
Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport Dortmund: Springen - int.Turnier
09.50 Uhr Eröffnungsspringen
15.20 Uhr Dressur, Grand Prix
Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto
Rico Open
Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Schießen Arnheim: EM - Pistole
14.15 Uhr Luftgewehr 10 m, Frauen - Finale
16.00 Uhr Luftpistole 10 m, Männer - Finale
Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde
Gruppe 1
19.00 Uhr Krim Ljubljana - Vardar Skopje
Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag
19.30 Uhr VL Koblenz/Weibern - Bayer Leverkusen
2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag
19.30 Uhr DHfK Leipzig - Bayer Dormagen
19.30 Uhr TuSEM Essen - TV Großwallstadt
20.00 Uhr TV Neuhausen/Erms - ThSV Eisenach
Basketball Euroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe E
19.00 Uhr Galatasaray Istanbul - Real Madrid
Euroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe F
20.45 Uhr Olimpia Mailand - Olympiakos Piräus
21.00 Uhr Unicaja Málaga - Efes Istanbul
Bundesliga, Herren - 25. Spieltag
20.00 Uhr MHP RIESEN Ludwigsburg - medi Bayreuth
NBA
04.30 Uhr Portland Trail Blazers - Dallas
Mavericks
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag
VR10 - VR7
VR9 - VR8
Hockey Valencia: Länderspiel, Damen
16.00 Uhr Deutschland - Schottland

Samstag, 7. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag
15.30 Uhr FC Augsburg - VfL Wolfsburg
15.30 Uhr FC Schalke 04 - 1899 Hoffenheim
15.30 Uhr Hamburger SV - Borussia Dortmund
15.30 Uhr Hannover 96 - Bayern München
15.30 Uhr SC Freiburg - Werder Bremen
18.30 Uhr FSV Mainz 05 - Bor. Mönchengladbach
2. Bundesliga - 24. Spieltag
13.00 Uhr Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli
13.00 Uhr VfR Aalen - SpVgg Greuther Fürth
3. Liga - 28. Spieltag
14.00 Uhr Borussia Dortmund II - Arminia Bielefeld
14.00 Uhr Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach
14.00 Uhr Energie Cottbus - FSV Mainz 05 II
14.00 Uhr Hansa Rostock - Chemnitzer FC
14.00 Uhr Holstein Kiel - VfL Osnabrück
14.00 Uhr Preußen Münster - Jahn Regensburg
14.00 Uhr Rot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden
14.00 Uhr SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln
14.00 Uhr Stuttgarter Kickers - MSV Duisburg
14.00 Uhr VfB Stuttgart II - Hallescher FC
Premier League, England - 27. Spieltag
16.00 Uhr Queens Park Rangers - Tottenham Hotspur
FA-Cup England - Viertelfinale
13.45 Uhr Bradford City - FC Reading
18.30 Uhr Aston Villa - West Bromwich Albion
Primera División, Spanien - 26. Spieltag
16.00 Uhr Deportivo La Coruña - FC Sevilla
18.00 Uhr Athletic Bilbao - Real Madrid
20.00 Uhr FC Elche - UD Almería
22.00 Uhr FC Granada - FC Málaga
Serie A, Italien - 26. Spieltag
18.00 Uhr Sampdoria Genua - Cagliari Calcio
20.45 Uhr AC Mailand - Hellas Verona
Ski nordisch Lahti: Langlauf - Weltcup
14.30 Uhr Sprint (Freistil), Damen
14.30 Uhr Sprint (Freistil), Herren
Lahti: Kombination - Weltcup
Team-Sprint, Großschanze/2 x 7,5 km
10.00 Uhr Springen
12.00 Uhr Lauf
Skispringen Lahti: Weltcup
18.00 Uhr Mannschaft, Großschanze
Biathlon Kontiolahti: WM
13.00 Uhr 10 km Sprint, Herren
16.30 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin Garmisch-Partenkirchen: Weltcup
10.45 Uhr Abfahrt, Damen
Kvitfjell: Weltcup
12.00 Uhr Abfahrt, Herren
Bob Winterberg: WM
13.15 Uhr Viererbob
1./2. Lauf
Skeleton 10.00 Uhr Frauen
3./4. Lauf
Eisschnelllauf Calgary: WM, Mehrkampf
20.00 Uhr 500 m, 3000 m, Damen
500 m, 5000 m, Herren
Tennis Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
13.30 Uhr Tschechien - Australien
Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Belgien - Schweiz
Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
14.00 Uhr Deutschland - Frankreich
Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Großbritannien - USA
Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Kasachstan - Italien
Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Serbien - Kroatien
Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
17.00 Uhr Argentinien - Brasilien
Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
23.00 Uhr Kanada - Japan
Monterrey: WTA-Turnier
Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Leichtathletik 10.00 Uhr Prag: EM, Halle
16.30 Uhr 9 Final-Wettbewerbe
Markt Indersdorf: DM, Cross
15.15 Uhr Frauen (6 km)
16.00 Uhr Männer (10,4 km)
Boxen Magdeburg: Profis
22.30 Uhr WBO-WM Mittelgewicht, Frauen
Hammer/Dortmund - n.n.
Tischtennis Chemnitz: DM
11.00 Uhr Achtelfinale
17.00 Uhr Viertelfinale
Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport Dortmund: Springen - int.Turnier
14.30 Uhr Springen, Championat von Dortmund
18.30 Uhr Dressur, Grand Prix Special
Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto
Rico Open
Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Turnen Dallas: Weltcup
Schießen Arnheim: EM - Pistole
09.30 Uhr Luftpistole 10 m, Frauen - Finale
11.15 Uhr Luftgewehr 10 m, Männer - Finale
Triathlon Abu Dhabi: World Triathlon Series - 1. Station
12.00 Uhr Sprint, Frauen
14.00 Uhr Sprint, Männer
Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde
Gruppe 1
14.00 Uhr HC Leipzig - Buducnost Podgorica
EHF-Pokal, Männer - Gruppe A
15.30 Uhr HSV Hamburg - Haslum HK
EHF-Pokal, Männer - Gruppe C
19.00 Uhr FC Porto - Vojvodina Novi Sad
EHF-Pokal, Männer - Gruppe D
20.00 Uhr MT Melsungen - KSE Balatonfüredi
Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
19.00 Uhr GWD Minden - Frisch Auf Göppingen
19.00 Uhr HSG Wetzlar - TSG Friesenheim
19.00 Uhr VfL Gummersbach - Bergischer HC
Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag
16.00 Uhr Buxtehuder SV - SVG Celle
19.30 Uhr Frisch Auf Göppingen - Füchse Berlin
20.00 Uhr SG BBM Bietigheim - DJK/MJC Trier
2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag
17.00 Uhr EHV Aue - VfL Bad Schwartau
19.00 Uhr ASV Hamm-Westfalen - HSG Nordhorn-Lingen
19.00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg - HC Empor Rostock
19.30 Uhr HSC 2000 Coburg - TV Emsdetten
19.30 Uhr TV Hüttenberg - HG Saarlouis
20.00 Uhr DJK Rimpar - Eintracht Hildesheim
2. Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag
16.30 Uhr TSV Travemünde - TV Beyeröhde
17.00 Uhr HC Rödertal - SGH Rosengarten-Buchholz
18.00 Uhr SU Neckarsulm - FSV Mainz 05
18.00 Uhr TSV Haunstetten - Union Halle-Neustadt
19.00 Uhr Borussia Dortmund - Sachsen Zwickau
19.00 Uhr TV Nellingen - SG H2Ku Herrenberg
19.30 Uhr SV Allensbach - HSG Bensheim/Auerbach
Basketball Bundesliga, Herren - 25. Spieltag
18.30 Uhr Artland Dragons - Löwen Braunschweig
18.30 Uhr Phoenix Hagen - Brose Baskets Bamberg
18.30 Uhr ratiopharm Ulm - Eisbären Bremerhaven
20.30 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Crailsheim Merlins
20.30 Uhr TBB Trier - Tigers Tübingen
20.30 Uhr Telekom Baskets Bonn - Skyliners
Frankfurt
NBA
01.30 Uhr Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers
04.30 Uhr Golden State Warriors - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - 21. Spieltag
18.00 Uhr BC Marburg - ChemCats Chemnitz
18.00 Uhr Herner TC - TV Saarlouis
18.00 Uhr SV Halle - TuS Bad Aibling
19.00 Uhr NB Oberhausen - BG Rotenburg-Scheeßel
19.30 Uhr USC Freiburg - BG Donau-Ries
Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3),
Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag
CV Mitteldeutschland - TSV Herrsching
VSG Coburg/Grub - Netzh. KW-Bestensee
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3),
Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag
VolleyStars Thüringen - USC Münster
VT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg
Wasserball Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde
Halbfinale
16.00 Uhr Waspo/98 Hannover - SSV Esslingen
19.30 Uhr OSC Potsdam - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, 8. März 2015

Fußball Bundesliga - 24. Spieltag
15.30 Uhr 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt
17.30 Uhr SC Paderborn - Bayer Leverkusen
2. Bundesliga - 24. Spieltag
13.30 Uhr FSV Frankfurt - Darmstadt 98
13.30 Uhr TSV 1860 München - SV Sandhausen
13.30 Uhr 1. FC Union Berlin - 1. FC
Kaiserslautern
FA-Cup England - Viertelfinale
17.00 Uhr FC Liverpool - Blackburn Rovers
Primera División, Spanien - 26. Spieltag
12.00 Uhr FC Barcelona - Rayo Vallecano
17.00 Uhr Real S. San Sebastián - Espanyol
Barcelona
19.00 Uhr FC Villarreal - Celta Vigo
21.00 Uhr Atlético Madrid - FC Valencia
Serie A, Italien - 26. Spieltag
12.30 Uhr AC Cesena - US Palermo
15.00 Uhr Chievo Verona - AS Rom
15.00 Uhr FC Empoli - CFC Genua
15.00 Uhr FC Parma - Atalanta Bergamo
15.00 Uhr Udinese Calcio - FC Turin
20.45 Uhr SSC Neapel - Inter Mailand
Ski nordisch Lahti: Langlauf - Weltcup
09.15 Uhr 15 km (klassisch), Herren
11.30 Uhr 10 km (klassisch), Damen
Skispringen Lahti: Weltcup
14.00 Uhr Einzel, Großschanze
Biathlon Kontiolahti: WM
13.15 Uhr 12,5 km Verfolgung, Herren
16.00 Uhr 10 km Verfolgung, Damen
Ski alpin Kvitfjell: Weltcup
10.45 Uhr Super-G, Herren
Garmisch-Partenkirchen: Weltcup
12.15 Uhr Super-G, Damen
Bob Winterberg: WM
15.00 Uhr Viererbob
3./4. Lauf
Eisschnelllauf Calgary: WM, Mehrkampf
19.00 Uhr 1500 m, 5000 m, Damen
1500 m, 10.000 m, Herren
Tennis Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
13.00 Uhr Serbien - Kroatien
Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
13.30 Uhr Belgien - Schweiz
Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
13.30 Uhr Tschechien - Australien
Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
14.00 Uhr Deutschland - Frankreich
Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Großbritannien - USA
Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale
14.00 Uhr Kasachstan - Italien
Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
15.00 Uhr Argentinien - Brasilien
Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,
Achtelfinale
23.00 Uhr Kanada - Japan
Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Monterrey: WTA-Turnier
Leichtathletik 11.30 Uhr Prag: EM, Halle
15.12 Uhr 12 Final-Wettbewerbe
Radsport Paris - Nizza
Prolog, Maurepas - Maurepas (6,7 km)
Tischtennis Chemnitz: DM
10.00 Uhr Halbfinale
14.00 Uhr Finale
Motorsport Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport Wellington: Springen - int. Turnier
00.30 Uhr Weltcup-Springen
Dortmund: Springen - int.Turnier
10.30 Uhr Dressur, Kür
12.30 Uhr Springen, Großer Preis
Golf Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto
Rico Open
Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Handball Champions League, Frauen - Hauptrunde
Gruppe 1
12.00 Uhr Dinamo Wolgograd - Thüringer HC
Champions League, Frauen - Hauptrunde
Gruppe 2
14.00 Uhr IK Sävehof - HB Metz
16.50 Uhr Viborg HK - Larvik HK
19.00 Uhr ETO Györ - HCM Baia Mare
Europapokal der Pokalsieger, Frauen -
Viertelfinale, Hinspiele
Byåsen Trondheim - Hypo Niederösterreich
FTC Budapest - HSG Blomberg-Lippe
MKS Lublin - FC Midtjylland
Swesda Swenigorod - Fleury HB
EHF-Pokal, Männer - Gruppe A
19.00 Uhr Gorenje Velenje - Pfadi Winterthur
EHF-Pokal, Männer - Gruppe B
10.45 Uhr HCM Constanta - BM Granollers
EHF-Pokal, Männer - Gruppe C
17.15 Uhr Füchse Berlin - Skjern HB
EHF-Pokal, Männer - Gruppe D
17.00 Uhr Guif Eskilstuna - RK Nexe Nasice
EHF-Pokal, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele
Buxtehuder SV - Belediyesi Antalya
Erd HC - Team Esbjerg
HC Rostow-Don - Astrach. Astrachan
Team Tvis Holstebro - Issy Paris
Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale,
Hinspiele
Ardesen GSK Rize - Pogon Szczecin
Poruba Ostrau - Mios Biganos-Begles
WHC Arandjelovac - Le Havre HAC
ZRK Nis - Galyttschanka Lwiw
Bundesliga, Männer - 24. Spieltag
15.00 Uhr SG Flensburg-Handewitt - SG BBM Bietigheim
17.15 Uhr TBV Lemgo - HC Erlangen
17.15 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag
16.30 Uhr VfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe
2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag
17.00 Uhr TV Bittenfeld - Eintracht Baunatal
Basketball Bundesliga, Herren - 25. Spieltag
15.00 Uhr Mitteldeutscher BC - Bayern München
17.00 Uhr BG Göttingen - ALBA Berlin
NBA
00.30 Uhr Philadelphia 76ers - Atlanta Hawks
Bundesliga, Damen - 21. Spieltag
15.30 Uhr Rhein-Main Baskets Langen - TSV
Wasserburg
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag
VR7 - VR10
VR8 - VR9
Wasserball Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde
Finale
15.15 Uhr WF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam -
Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen
Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde
Spiel um Platz 3
13.30 Uhr WF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam -
Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen