Heute | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
Konferenz Playoff-Hinspiele
Donnerstag | 20:45 Uhr
Fußball | Europa League
FK Sarajevo - M'gladbach
Freitag | 10:00 Uhr
Formel 1 | Belgien-GP
1.Freies Training in Spa
Freitag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Belgien-GP
2 .Freies Training in Spa
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
3 Spiele des 3. Spieltages
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
St. Pauli - Sandhausen
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Die wichtigsten Termine vom 18. bis 24. August

18.08.14 07:34

Montag, 18. August 2014

Fußball DFB-Pokal - 1. Runde
18.30 Uhr Energie Cottbus - Hamburger SV
18.30 Uhr Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04
18.30 Uhr 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin
20.30 Uhr Dynamo Dresden - FC Schalke 04
Montréal: WM, U-20, Frauen - Viertelfinale
01.00 Uhr 1. Gruppe D - 2. Gruppe C
Premier League, England - 1. Spieltag
21.00 Uhr FC Burnley - FC Chelsea
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (5)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
18.00 Uhr Finale
400 m Freistil, 4 x 100 m Freistil, Männer
400 m Lagen, 4 x 100 m Freistil, Frauen
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier

Dienstag, 19. August 2014

Fußball Champions League - Qualifikation - 4. Runde
Hinspiele (Playoff)
20.45 Uhr Besiktas Istanbul - FC Arsenal
20.45 Uhr FC Kopenhagen - Bayer Leverkusen
20.45 Uhr FC Salzburg - Malmö FF
20.45 Uhr SSC Neapel - Athletic Bilbao
20.45 Uhr Standard Lüttich - Zenit St. Petersburg
20.45 Uhr Steaua Bukarest - Ludogorets Razgrad
Lindabrunn: Nationen-Turnier, U-17
16.00 Uhr Deutschland - Schweiz
Supercup Spanien - Hinspiel
Real Madrid - Atlético Madrid
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (8)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
18.00 Uhr Finale
100 m Brust, 100 m Rücken, 50 m Schmetterling, Männer
200 m Rücken, 50 m Schmetterling, Frauen
4 x 100 m Lagen, Mixed
Wasserspringen
14.00 Uhr Kunstspringen 1 m, Männer
16.00 Uhr 10 m Synchron, Frauen
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier
Handball Stuttgart: DHB-Supercup, Männer
20.15 Uhr THW Kiel - Füchse Berlin

Mittwoch, 20. August 2014

Fußball WM-Qualifikation, Frauen - Europa, Gruppe 1
20.30 Uhr Irland - Slowenien
Champions League - Qualifikation - 4. Runde
Hinspiele (Playoff)
20.45 Uhr Aalborg BK - APOEL Nikosia
20.45 Uhr NK Maribor - Celtic Glasgow
20.45 Uhr OSC Lille - FC Porto
20.45 Uhr Slovan Bratislava - BATE Borissow
Moncton: WM, U-20, Frauen - Halbfinale
22.00 Uhr Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (7)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
18.00 Uhr Finale
200 m Freistil, 1500 m Freistil, 200 m Lagen, Männer
100 m Freistil, 100 m Brust, Frauen
Wasserspringen
14.00 Uhr Kunstspringen 1 m, Frauen
16.00 Uhr 10 m Synchron, Männer
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier
Handball DHB-Pokal, Männer - 1. Runde
19.00 Uhr SG OSF Berlin - SC Magdeburg
19.00 Uhr TV Emsdetten - EHV Aue
19.30 Uhr Bayer Dormagen - HSG Nordhorn-Lingen
19.30 Uhr DHfK Leipzig - TV Bittenfeld
19.30 Uhr HC Empor Rostock - TuSEM Essen
19.30 Uhr HSG Handball Lemgo II - TuS N-Lübbecke
19.30 Uhr HSV Bad Blankenburg - SG BBM Bietigheim
19.30 Uhr SV Langenweddingen - TBV Lemgo
19.30 Uhr ThSV Eisenach - SG Leutershausen
19.30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck - TSG Friesenheim
19.30 Uhr 1. VfL Potsdam - Bergischer HC
20.00 Uhr HSG Kleenheim - Frisch Auf Göppingen
20.00 Uhr HSG Tarp-Wanderup - Eintracht Hildesheim
20.00 Uhr SG Köndringen/Teningen - VfL Gummersbach
20.00 Uhr SG Pforzheim/Eutingen - TV Hüttenberg
20.00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg - VfL Bad Schwartau
20.00 Uhr SV 04 Plauen-Oberlosa - HSG Wetzlar
20.00 Uhr SV 64 Zweibrücken - HBW
Balingen-Weilstetten
20.00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim - TV
Großwallstadt
20.00 Uhr TSG Haßloch - HC Erlangen
20.00 Uhr TV Korschenbroich - TSV Hannover-Burgdorf
20.00 Uhr TV Neuhausen/Erms - HG Saarlouis
20.00 Uhr TV Nieder-Olm - DJK Rimpar
20.00 Uhr VfL Fredenbeck - GWD Minden
20.00 Uhr Wilhelmshavener HV - ASV Hamm-Westfalen
20.15 Uhr HG Hamburg-Barmbek - TSV Altenholz
Basketball EM-Qualifikation, 2. Runde, Herren
Gruppe C
19.30 Uhr Luxemburg - Österreich
Bonn: EM-Qualifikation, 2. Runde, Herren
Gruppe C
20.00 Uhr Deutschland - Polen

Donnerstag, 21. August 2014

Fußball WM-Qualifikation, Frauen - Europa, Gruppe 1
14.00 Uhr Russland - Slowakei
Europa League - Qualifikation - 4. Runde
Hinspiele (Playoff)
AEL Limassol - Tottenham Hotspur
Apollon Limassol - Lokomotive Moskau
Asteras Tripolis - Maccabi Tel Aviv
Dinamo Minsk - Nacional Funchal
Dnjepr Dnjepropetrowsk - Hajduk Split
Feyenoord Rotterdam - Sorja Lugansk
FK Aktobe - Legia Warschau
FK Astana - FC Villarreal
FK Karabach Agdam - Twente Enschede
FK Sarajevo - Bor. Mönchengladbach
Grasshoppers Zürich - FC Brügge
HJK Helsinki - Rapid Wien
HNK Rijeka - Sheriff Tiraspol
IF Elfsborg - Rio Ave Vila de Conde
Kardemir Karabükspor - AS St. Étienne
KSC Lokeren - Hull City
Neftci Baku - Partizan Belgrad
Olympique Lyon - Astra Giurgiu
Omonia Nikosia - Dynamo Moskau
Panathinaikos Athen - FC Midtjylland
PEC Zwolle - Sparta Prag
Petrolul Ploiesti - Dinamo Zagreb
PSV Eindhoven - Schachtjor Soligorsk
Real S. San Sebastián - FK Krasnodar
RNK Split - FC Turin
Ruch Chorzow - Metalist Charkow
Spartak Trnava - FC Zürich
Stjarnan Garðabær - Inter Mailand
Trabzonspor - FC Rostow
Young Boys Bern - VSC Debrecen
Zimbru Chisinau - PAOK Saloniki
Montréal: WM, U-20, Frauen - Halbfinale
01.00 Uhr Sieger B1/A2 - Sieger D1/C2
Traiskirchen: Nationen-Turnier, U-17
19.00 Uhr Österreich - Deutschland
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (8)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
18.00 Uhr Finale
200 m Brust, 50 m Rücken, 200 m Schmetterling, Männer
800 m Freistil, 4 x 200 m Freistil, 100 m Rücken, 200 m Lagen, Frauen
Wasserspringen
16.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Männer
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier
Leichtathletik 17.00 Uhr Stockholm: Diamond League - 11. Station
Motorsport Rallye-WM - 9. Lauf, Rallye Deutschland
Golf Paramus: US-PGA-Tour
Prag: Europa-Tour - Czech Masters
Schießen München: DM (- 2.9.)
Eishockey Champions League - Gruppe A
19.30 Uhr Kölner Haie - HC Kosice
20.00 Uhr Bili Tygri Liberec - Oulun Kärpät
Champions League - Gruppe D
20.05 Uhr Djurgården Stockholm - HC
Fribourg-Gottéron
Champions League - Gruppe G
18.30 Uhr KalPa Kuopio - Sparta Prag
20.05 Uhr Växjö Lakers - Adler Mannheim
Champions League - Gruppe H
17.00 Uhr Vitkovice Steel Ostrau - ERC Ingolstadt
19.45 Uhr EV Zug - SaiPa Lappeenranta
Champions League - Gruppe J
19.30 Uhr Krefeld Pinguine - Skellefteå AIK
20.00 Uhr SønderjyskE Ishockey - IFK Helsinki

Freitag, 22. August 2014

Formel 1 Spa-Francorchamps: Grand Prix von Belgien
10.00 Uhr 1. Freies Training
14.00 Uhr 2. Freies Training
Fußball Bundesliga - 1. Spieltag
20.30 Uhr Bayern München - VfL Wolfsburg
2. Bundesliga - 3. Spieltag
18.30 Uhr FC St. Pauli - SV Sandhausen
18.30 Uhr RB Leipzig - Erzgebirge Aue
18.30 Uhr 1. FC Heidenheim - TSV 1860 München
3. Liga - 5. Spieltag
19.00 Uhr SG Sonnenhof Großaspach - Borussia
Dortmund II
19.00 Uhr SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II
Supercup Spanien - Rückspiel
Atlético Madrid - Real Madrid
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (7)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
18.00 Uhr Finale
100 m Freistil, 800 m Freistil, Männer
200 m Brust, 100 m Schmetterling, Frauen
4 x 100 m Freistil, Mixed
Wasserspringen
14.00 Uhr Turm 10 m, Frauen
16.00 Uhr Synchron 3 m, Männer
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier
Leichtathletik Eberstadt: Hochsprung
17.00 Uhr Meeting, Männer
Motorsport Rallye-WM - 9. Lauf, Rallye Deutschland
Golf Paramus: US-PGA-Tour
Prag: Europa-Tour - Czech Masters
Kanu Hamburg: DM
14.30 Uhr Finalläufe: 500 m und 1000 m (C4)
Eishockey Champions League - Gruppe D
19.30 Uhr Eisbären Berlin - PSG Zlin
Champions League - Gruppe K
19.00 Uhr Nottingham Panthers - Rauman Lukko
19.30 Uhr Hamburg Freezers - Luleå HF
Beachvolleyball Stare Jablonki: World Tour - Grand Slam

Samstag, 23. August 2014

Formel 1 Spa-Francorchamps: Grand Prix von Belgien
14.00 Uhr Qualifikation
Fußball Bundesliga - 1. Spieltag
15.30 Uhr Eintracht Frankfurt - SC Freiburg
15.30 Uhr Hannover 96 - FC Schalke 04
15.30 Uhr Hertha BSC - Werder Bremen
15.30 Uhr 1. FC Köln - Hamburger SV
15.30 Uhr 1899 Hoffenheim - FC Augsburg
18.30 Uhr Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
2. Bundesliga - 3. Spieltag
13.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC
13.00 Uhr 1. FC Nürnberg - FSV Frankfurt
Wiener Neudorf: Nationen-Turnier, U-17
17.00 Uhr Bulgarien - Deutschland
3. Liga - 5. Spieltag
14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Fortuna Köln
14.00 Uhr FSV Mainz 05 II - SpVgg Unterhaching
14.00 Uhr Hallescher FC - Stuttgarter Kickers
14.00 Uhr Holstein Kiel - Energie Cottbus
14.00 Uhr Jahn Regensburg - Hansa Rostock
14.00 Uhr Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden
14.00 Uhr VfL Osnabrück - Preußen Münster
Premier League, England - 2. Spieltag
13.45 Uhr Aston Villa - Newcastle United
16.00 Uhr Crystal Palace - West Ham United
16.00 Uhr FC Chelsea - Leicester City
16.00 Uhr FC Southampton - West Bromwich Albion
16.00 Uhr Swansea City - FC Burnley
18.30 Uhr FC Everton - FC Arsenal
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (9)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
16.00 Uhr Finale
4 x 200 m Freistil, 50 m Brust, 200 m Rücken, 100 m Schmetterling, Männer
200 m Freistil, 1500 m Freistil, 50 m Rücken, Frauen
Wasserspringen
14.00 Uhr Turm 10 m, Männer
18.00 Uhr Synchron 3 m, Frauen
Ski nordisch Oberwiesenthal: Kombination - Sommer-Grand
Prix
Team-Sprint, Normalschanze/2 x 7,5 km
16.00 Uhr Springen
19.00 Uhr Lauf
Skispringen Hakuba: Sommer-Grand Prix
11.30 Uhr Einzel, Großschanze
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
New Haven: WTA-Turnier
Leichtathletik 12.00 Uhr Vaterstetten: DM, Mehrkampf
Radsport Vuelta a España
19.04 Uhr 1. Etappe/Mannschaftszeitfahren
Jerez de la Frontera - Jerez de la Frontera (12,6 km)
Motorsport Rallye-WM - 9. Lauf, Rallye Deutschland
Pferdesport Normandie: WM
20.30 Uhr Eröffnungsfeier
Golf Paramus: US-PGA-Tour
Prag: Europa-Tour - Czech Masters
Kanu Hamburg: DM
08.50 Uhr Finalläufe: 200 m, 500 m (K4, Frauen)
und 1000 m
Turnen Stuttgart: DM
13.30 Uhr Mehrkampf, Männer
18.00 Uhr Mehrkampf, Frauen
Bogenschießen Zagreb: WM - Recurve (olympisch)
Mannschaft
Triathlon Stockholm: World Championship Series
7. Station
12.46 Uhr Männer
14.51 Uhr Frauen
Handball Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
19.00 Uhr Bergischer HC - SG BBM Bietigheim
19.00 Uhr SG Flensburg-Handewitt - TSG Friesenheim
19.00 Uhr TBV Lemgo - THW Kiel
19.00 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - MT Melsungen
20.15 Uhr Frisch Auf Göppingen - Füchse Berlin
20.15 Uhr HC Erlangen - TuS N-Lübbecke
2. Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
18.30 Uhr Eintracht Baunatal - TV Großwallstadt
19.00 Uhr TV Emsdetten - ASV Hamm-Westfalen
19.00 Uhr VfL Bad Schwartau - TV Neuhausen/Erms
19.30 Uhr DHfK Leipzig - TV Bittenfeld
19.30 Uhr HG Saarlouis - Eintracht Hildesheim
19.30 Uhr HSC 2000 Coburg - SV Henstedt-Ulzburg
19.30 Uhr HSG Nordhorn-Lingen - TuSEM Essen
Eishockey Champions League - Gruppe A
17.30 Uhr HC Kosice - Oulun Kärpät
17.45 Uhr Kölner Haie - Bili Tygri Liberec
Champions League - Gruppe D
19.45 Uhr HC Fribourg-Gottéron - Eisbären Berlin
Champions League - Gruppe H
17.00 Uhr Vitkovice Steel Ostrau - EV Zug
17.45 Uhr ERC Ingolstadt - SaiPa Lappeenranta
Champions League - Gruppe J
17.05 Uhr SønderjyskE Ishockey - Skellefteå AIK
17.45 Uhr Krefeld Pinguine - IFK Helsinki
Beachvolleyball Stare Jablonki: World Tour - Grand Slam
Tischtennis Bundesliga, Herren
19.30 Uhr Borussia Düsseldorf - TTC Frickenhausen

Sonntag, 24. August 2014

Formel 1 14.00 Uhr Spa-Francorchamps: Grand Prix von Belgien
Fußball Bundesliga - 1. Spieltag
15.30 Uhr SC Paderborn - FSV Mainz 05
17.30 Uhr Bor. Mönchengladbach - VfB Stuttgart
2. Bundesliga - 3. Spieltag
13.30 Uhr Darmstadt 98 - VfR Aalen
13.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth
13.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - Eintracht
Braunschweig
Montréal: WM, U-20, Frauen
Spiel um Platz 3
22.00 Uhr Verlierer H1 - Verlierer H2
3. Liga - 5. Spieltag
14.00 Uhr Chemnitzer FC - MSV Duisburg
Premier League, England - 2. Spieltag
14.30 Uhr Hull City - Stoke City
14.30 Uhr Tottenham Hotspur - Queens Park Rangers
17.00 Uhr AFC Sunderland - Manchester United
Schwimmen Berlin: EM - Entscheidungen (9)
Schwimmen
09.30 Uhr Vorläufe
16.00 Uhr Finale
50 m Freistil, 400 m Lagen, 4 x 100 m Lagen, Männer
50 m Freistil, 400 m Freistil, 50 m Brust, 200 m Schmetterling, 4 x 100 m Lagen, Frauen
Wasserspringen
18.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Frauen
Ski nordisch Oberwiesenthal: Kombination - Sommer-Grand
Prix
Einzel, Normalschanze/10 km
11.00 Uhr Springen
14.00 Uhr Lauf
Skispringen Hakuba: Sommer-Grand Prix
03.00 Uhr Einzel, Großschanze
Tennis Winston-Salem: ATP-Turnier
Leichtathletik 12.00 Uhr Vaterstetten: DM, Mehrkampf
14.10 Uhr Birmingham: Diamond League - 12. Station
Eberstadt: Hochsprung
13.30 Uhr Meeting, Frauen
Radsport Vuelta a España
13.25 Uhr 2. Etappe, Algeciras - San Fernando (174,4 km)
10.55 Uhr Hamburg: Cyclassics (246 km)
Motorsport Rallye-WM - 9. Lauf, Rallye Deutschland
Golf Paramus: US-PGA-Tour
Prag: Europa-Tour - Czech Masters
Rudern Amsterdam: WM
13.30 Uhr Vorläufe
Kanu Hamburg: DM
11.55 Uhr Finalläufe: 5000 m
Turnen Stuttgart: DM
13.30 Uhr Gerätefinale, Männer/Frauen
Bogenschießen Zagreb: WM - Recurve (olympisch)
Einzel
Handball Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
15.00 Uhr VfL Gummersbach - HSV Hamburg
17.15 Uhr GWD Minden - HSG Wetzlar
17.15 Uhr Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg
2. Bundesliga, Männer - 1. Spieltag
15.00 Uhr Bayer Dormagen - DJK Rimpar
16.30 Uhr HC Empor Rostock - ThSV Eisenach
17.00 Uhr EHV Aue - TV Hüttenberg
Basketball Hagen: EM-Qualifikation, 2. Runde, Herren
Gruppe C
14.00 Uhr Deutschland - Österreich
EM-Qualifikation, 2. Runde, Herren
Gruppe C
20.00 Uhr Polen - Luxemburg
Eishockey Champions League - Gruppe D
17.05 Uhr PSG Zlin - Djurgården Stockholm
Champions League - Gruppe G
16.00 Uhr KalPa Kuopio - Adler Mannheim
16.00 Uhr Växjö Lakers - Sparta Prag
Champions League - Gruppe K
13.35 Uhr Nottingham Panthers - Luleå HF
17.45 Uhr Hamburg Freezers - Rauman Lukko
Beachvolleyball Stare Jablonki: World Tour - Grand Slam
Tischtennis Bundesliga, Herren
15.00 Uhr Liebherr Ochsenhausen - TTC Hagen
15.00 Uhr PSV Mühlhausen - Werder Bremen
15.00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - TTC
Fulda-Maberzell
15.00 Uhr 1. FC Saarbrücken - Schwalbe
Bergneustadt