Dienstag | 18:00 Uhr
Fußball | Champions League
ZSKA Moskau - Manchester City
Dienstag | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
7 Spiele in der Konferenz
Dienstag | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
AS Rom - FC Bayern
Dienstag | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
Schalke 04 - Sporting Lissabon
Mittwoch | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
8 Spiele in der Konferenz
Mittwoch | 20:45 Uhr
Fußball | Champions League
Bay.Leverkusen - St. Petersburg
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES
Weltcup-Gesamtstand, Herren
Endstand nach 34 Wettbewerben
Weltcupstand Abfahrt, Herren
Endstand nach 9 Wettbewerben
Weltcupstand Kombination, Herren
Endstand nach 2 Wettbewerben
Weltcupstand Riesenslalom, Herren
Endstand nach 8 Wettbewerben
Weltcupstand Slalom, Herren
Endstand nach 9 Wettbewerben
Weltcupstand Super-G, Herren
Endstand nach 6 Wettbewerben (13.3.2014)

Weltcup-Gesamtstand, Herren

16.03.14 12:43

Endstand nach 34 Wettbewerben

Rang Name Punkte
1. Marcel Hirscher (Österreich) 1222
2. Aksel Lund Svindal (Norwegen) 1091
3. Alexis Pinturault (Frankreich) 1028
4. Ted Ligety (USA) 991
5. Felix Neureuther (Partenkirchen) 813
6. Kjetil Jansrud (Norwegen) 657
7. Henrik Kristoffersen (Norwegen) 639
8. Bode Miller (USA) 633
9. Matthias Mayer (Österreich) 602
10. Patrick Küng (Schweiz) 562
11. Fritz Dopfer (Garmisch) 503
12. Hannes Reichelt (Österreich) 476
13. Erik Guay (Kanada) 440
14. Christof Innerhofer (Italien) 438
15. Peter Fill (Italien) 432
16. Adrien Theaux (Frankreich) 397
17. Manfred Mölgg (Italien) 391
18. Carlo Janka (Schweiz) 390
19. Didier Defago (Schweiz) 378
20. Benjamin Raich (Österreich) 361
21. Patrick Thaler (Italien) 351
22. Mattias Hargin (Schweden) 349
23. Travis Ganong (USA) 343
Georg Streitberger (Österreich) 343
25. Johan Clarey (Frankreich) 341
26. Max Franz (Österreich) 336
27. Mario Matt (Österreich) 310
28. Thomas Mermillod Blondin (Frankreich) 283
29. Thomas Fanara (Frankreich) 278
30. André Myhrer (Schweden) 276
...
47. Stefan Luitz (Bolsterlang) 154
102. Stephan Keppler (Ebingen) 27
Tobias Stechert (Oberstdorf) 27
121. Klaus Brandner (Königssee) 11
123. Dominik Schwaiger (Königssee) 10
129. Josef Ferstl (Hammer) 8
139. Benedikt Staubitzer (Mittenwald) 6