Heute | 12:30 Uhr
Leichtathletik | WM 2015
Schlusstag in Peking
Heute | 13:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
3 Spiele des 5. Spieltages
Heute | 13:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Braunschweig - Karlsruhe
Heute | 13:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Nürnberg - Düsseldorf
Heute | 13:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
FSV Frankfurt - St. Pauli
Heute | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
Dortmund - Hertha BSC
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES
Weltcup-Gesamtstand, Herren
Endstand nach 37 Wettbewerben
Weltcupstand Abfahrt, Herren
Endstand nach 10 von 10 Wettbewerben
Weltcupstand Riesenslalom, Herren
Endstand nach 8 Wettbewerben
Weltcupstand Slalom, Herren
Endstand nach 10 Wettbewerben
Weltcupstand Super-G, Herren
Endstand nach 7 Wettbewerben
Weltcupstand Super-Kombination, Herren
Endstand nach 2 Wettbewerben

Weltcup-Gesamtstand, Herren

22.03.15 13:00

Endstand nach 37 Wettbewerben

Rang Name Punkte
1. Marcel Hirscher (Österreich) 1448
2. Kjetil Jansrud (Norwegen) 1288
3. Alexis Pinturault (Frankreich) 1006
4. Felix Neureuther (Partenkirchen) 838
5. Fritz Dopfer (Garmisch) 797
6. Hannes Reichelt (Österreich) 760
7. Dominik Paris (Italien) 745
8. Henrik Kristoffersen (Norwegen) 729
9. Matthias Mayer (Österreich) 717
10. Carlo Janka (Schweiz) 643
11. Ted Ligety (USA) 560
12. Victor Muffat Jeandet (Frankreich) 551
13. Alexander Choroschilow (Russland) 485
14. Romed Baumann (Österreich) 461
15. Max Franz (Österreich) 457
16. Stefano Gross (Italien) 430
17. Guillermo Fayed (Frankreich) 417
18. Didier Defago (Schweiz) 406
19. Beat Feuz (Schweiz) 405
20. Mattias Hargin (Schweden) 386
21. Patrick Küng (Schweiz) 384
22. Adrien Theaux (Frankreich) 365
23. Georg Streitberger (Österreich) 360
24. Vincent Kriechmayr (Österreich) 356
25. Giuliano Razzoli (Italien) 350
26. Steven Nyman (USA) 346
27. Thomas Fanara (Frankreich) 330
28. Benjamin Raich (Österreich) 307
29. Travis Ganong (USA) 294
30. Dustin Cook (Kanada) 271
...
64. Linus Strasser (München) 104
67. Josef Ferstl (Hammer) 93
68. Stefan Luitz (Bolsterlang) 88
87. Tobias Stechert (Oberstdorf) 57
93. Andreas Sander (Ennepetal) 49
105. Klaus Brandner (Königssee) 38
118. Philipp Schmid (Oberstaufen) 18
137. Dominik Stehle (Obermaiselstein) 9