JETZT LIVE
Fußball | 1. Bundesliga
Wolfsburg - FC Bayern
Samstag | 09:30 Uhr
Tennis | Australian Open
Finale: S. Williams - Sharapova
Samstag | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
5 Spiele des 18. Spieltages
Samstag | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
Schalke - Hannover
Samstag | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
Mainz - Paderborn
Samstag | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
Freiburg - Frankfurt
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Ergebnisse Weltcup-Slalom in Schladming, Herren

27.01.15 21:55
Rang Name Zeit
1. Alexander Choroschilow (Russland) 1:46,39 Min. (53,67/52,72 Sek.)
2. Stefano Gross (Italien) 1:47,83 (55,30/52,53)
3. Felix Neureuther (Partenkirchen) 1:47,90 (54,46/53,44)
4. Fritz Dopfer (Garmisch) 1:48,09 (54,75/53,34)
5. Linus Strasser (München) 1:48,32 (55,35/52,97)
6. Giuliano Razzoli (Italien) 1:48,42 (55,12/53,30)
7. Henrik Kristoffersen (Norwegen) 1:48,46 (55,09/53,37)
8. Mattias Hargin (Schweden) 1:48,70 (55,69/53,01)
9. Markus Larsson (Schweden) 1:48,89 (55,60/53,29)
10. Daniel Yule (Schweiz) 1:48,95 (55,12/53,83)
11. Calle Lindh (Schweden) 1:48,96 (56,50/52,46)
12. Victor Muffat Jeandet (Frankreich) 1:48,99 (56,50/52,49)
13. Patrick Thaler (Italien) 1:49,00 (55,73/53,27)
14. Marcel Hirscher (Österreich) 1:49,04 (55,01/54,03)
15. André Myhrer (Schweden) 1:49,06 (55,42/53,64)
16. Naoki Yuasa (Japan) 1:49,13 (56,60/52,53)
17. Alexis Pinturault (Frankreich) 1:49,24 (56,60/52,64)
18. Will Brandenburg (USA) 1:49,60 (56,23/53,37)
19. Mario Matt (Österreich) 1:49,65 (56,00/53,65)
David Chodounsky (USA) 1:49,65 (57,01/52,64)
21. Julien Lizeroux (Frankreich) 1:49,67 (56,32/53,35)
22. Dominik Stehle (Obermaiselstein) 1:49,89 (56,93/52,96)
23. Manfred Mölgg (Italien) 1:50,09 (56,14/53,95)
24. Steve Missillier (Frankreich) 1:50,24 (56,75/53,49)
25. Benjamin Raich (Österreich) 1:50,32 (56,20/54,12)
26. Jean-Baptiste Grange (Frankreich) 1:50,35 (56,35/54,00)
27. Jonathan Nordbotten (Norwegen) 1:51,14 (56,55/54,49)
28. David Ryding (Großbritannien) 1:51,24 (57,05/54,19)
29. Matic Skube (Slowenien) 1:51,84 (57,12/54,72)
Anton Lahdenperä (Schweden) ausgeschieden (56,68/-)
Philipp Schmid (Oberstaufen) disqualifiziert