Heute | 13:00 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Nürnberg - St. Pauli
Heute | 13:00 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Heidenheim - Darmstadt
Heute | 13:45 Uhr
Fußball | Premier League
Newcastle Utd. - FC Liverpool
Heute | 15:00 Uhr
Fußball | Serie A
SSC Neapel - AS Rom
Heute | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
4 Spiele des 10. Spieltages
Heute | 15:30 Uhr
Fußball | 1. Bundesliga
Mainz - Bremen
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

ERGEBNISSE SKI ALPIN DAMEN IM ÜBERBLICK

Ergebnisse Weltcup-Riesenslalom in Sölden, Damen

25.10.14 14:12
Rang Name Zeit
1. Mikaela Shiffrin (USA) 2:39,85 (1:17,93/1:21,92) Min.
Anna Fenninger (Österreich) 2:39,85 (1:18,02/1:21,83)
3. Eva-Maria Brem (Österreich) 2:40,12 (1:18,95/1:21,17)
4. Kathrin Zettel (Österreich) 2:40,14 (1:18,98/1:21,16)
5. Federica Brignone (Italien) 2:40,22 (1:18,57/1:21,65)
6. Viktoria Rebensburg (Kreuth) 2:40,43 (1:19,97/1:20,46)
7. Tessa Worley (Frankreich) 2:41,42 (1:18,35/1:23,07)
8. Maria Pietilä-Holmner (Schweden) 2:41,61 (1:18,88/1:22,73)
9. Nadia Fanchini (Italien) 2:41,68 (1:19,84/1:21,84)
10. Tina Weirather (Liechtenstein) 2:42,39 (1:19,89/1:22,50)
...
11. Jessica Lindell-Vikarby (Schweden) 2:42,46 (1:19,72/1:22,74)
Sara Hector (Schweden) 2:42,46 (1:22,26/1:20,20)
13. Andrea Fischbacher (Österreich) 2:42,85 (1:23,26/1:19,59)
14. Irene Curtoni (Italien) 2:43,59 (1:21,46/1:22,13)
15. Ragnhild Mowinckel (Norwegen) 2:43,67 (1:21,91/1:21,76)
16. Frida Hansdotter (Schweden) 2:43,92 (1:21,61/
17. Julia Mancuso (USA) 2:43,96 (1:21,94/1:22,02)
Michelle Gisin (Schweiz) 2:43,96 (1:22,02/1:21,94)
19. Adeline Baud (Frankreich) 2:44,09 (1:23,48/1:20,61)
20. Ramona Siebenhofer (Österreich) 2:44,19 (1:23,22/1:20,97)
21. Marta Bassino (Italien) 2:44,56 (1:22,28/1:22,27)
22. Tina Maze (Slowenien) 2:44,57 (1:21,90/1:22,67)
23. Kajsa Kling (Schweden) 2:44,95 (1:23,15/1:21,80)
24. Marie-Pier Prefontaine (Kanada) 2:45,05 (1:23,17/1:21,88)
25. Veronique Hronek (Unterwössen) 2:46,14 (1:24,22/1:21,92)
26. Megan McJames (USA) 2:46,60 (1:24,24/1:22,36)
Manuela Mölgg (Italien) ausgeschieden (1:21,47/ - )
Francesca Marsaglia (Italien) ausgeschieden (1:22,75/ - )
Candace Crawford (Kanada) ausgeschieden (1:23,84/ - )
Lara Gut (Schweiz) ausgeschieden (1:18,78/ - )
Simona Hösl (Berchtesgaden) ausgeschieden
Lena Dürr (Germering) ausgeschieden