Freitag | 10:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
1. Freies Training in Monza
Freitag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
2. Freies Training in Monza
Freitag | 20:45 Uhr
Fußball | EM-Qualifikation
Deutschland - Polen
Samstag | 11:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
3. Freies Training in Monza
Samstag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
Qualifying in Monza
Samstag | 15:00 Uhr
Basketball | EM 2015
Deutschland - Island
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Samstag, 4. August 2012

01.08.12 23:47

Entscheidungen (25)

BadmintonDoppel, Damen
10.00 UhrSpiel um Platz 3
14.30 UhrFinale
Einzel, Damen
14.30 UhrSpiel um Platz 3
Finale
FechtenDegen-Mannschaft, Damen
16.00 UhrKämpfe um Plätze 7, 5
19.00 UhrKampf um Platz 3
20.15 UhrFinale
Gewichtheben- 94 kg, Männer
16.30 UhrGruppe B
20.00 UhrGruppe A
Leichtathletik18.00 Uhr20 km Gehen, Männer
20.30 UhrDiskuswurf, Frauen
20.55 UhrWeitsprung, Männer
21.35 UhrSiebenkampf, Frauen - 800 m
22.15 Uhr10 000 m, Männer
22.55 Uhr100 m, Frauen
RadsportBahn - 3000 m Mannschaftsverfolgung, Frauen
17.10 UhrVorläufe
18.45 UhrFinalläufe
Rudern12.30 UhrVierer ohne St., Männer
12.50 UhrLgw.-Doppelzweier, Frauen
13.10 UhrLgw.-Doppelzweier, Männer
13.30 UhrEiner, Frauen
SchießenKK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Frauen
13.45 UhrFinale
Trap, Frauen
16.00 UhrFinale
Schwimmen20.30 Uhr50 m Freistil, Frauen
20.36 Uhr1500 m Freistil, Männer
21.07 Uhr4 x 100 m Lagen, Frauen
21.25 Uhr4 x 100 m Lagen, Männer
TennisDoppel, Herren
13.00 UhrSpiel um Platz 3
15.00 UhrFinale
Einzel, Damen
13.00 UhrSpiel um Platz 3
15.00 UhrFinale
13.00 UhrMixed - Spiel um Platz 3
Triathlon10.00 UhrFrauen
TurnenTrampolin - Einzel, Frauen
15.00 UhrQualifikation
16.35 UhrFinale

Weitere Wettkämpfe

Badminton10.00 UhrDoppel, Herren - Halbfinale
BasketballHerren - Vorrunde
10.00 UhrGruppe A: Tunesien - Frankreich
12.15 UhrGruppe B: Russland - Spanien
15.30 UhrGruppe A: Litauen - USA
17.45 UhrGruppe B: China - Brasilien
21.00 UhrGruppe B: Großbritannien - Australien
23.15 UhrGruppe A: Nigeria - Argentinien
BeachvolleyballMänner/Frauen - Achtelfinale
10.00 Uhr1/1 Spiel
14.00 Uhr1/1 Spiel
18.00 Uhr1/1 Spiel
22.00 Uhr1/1 Spiel
BoxenHalbfliegen (-49), Halbwelter (-64), Halbschwer (-81 kg)
14.30 Uhr Achtelfinale
Halbfliegen (-49), Halbwelter (-64), Halbschwer (-81 kg)
21.30 UhrAchtelfinale
FechtenDegen-Mannschaft, Damen
10.00 UhrAchtel-, Viertel-, Halbfinale
FußballMänner - Viertelfinale
13.00 UhrManchester: Japan - Ägypten
15.30 UhrLondon: Mexiko - Senegal
18.00 UhrNewcastle: Brasilien - Honduras
20.30 UhrCardiff: Großbritannien - Südkorea
HandballMänner - Vorrunde
10.30 UhrGruppe A: Tunesien - Großbritannien
12.15 UhrGruppe B: Südkora - Serbien
15.30 UhrGruppe A: Schweden - Argentinien
17.15 UhrGruppe B: Kroatien - Dänemark
20.30 UhrGruppe A: Island - Frankreich
22.15 Uhr Gruppe B: Ungarn - Spanien
HockeyDamen - Vorrunde
09.30 UhrGruppe B: Australien - Südafrika
11.45 UhrGruppe A: Niederlande - Südkorea
14.45 UhrGruppe A: Japan - Belgien
17.00 UhrGruppe A: China - Großbritannien
20.00 UhrGruppe B: USA - Neuseeland
22.15 UhrGruppe B: Deutschland - Argentinien
Leichtathletik11.00 Uhr100 m, Männer - Qualifikation
11.05 UhrSiebenkampf, Frauen - Weitsprung
11.20 UhrStabhochsprung, Frauen - Qualifikation
11.35 Uhr400 m, Männer - Vorläufe
12.35 Uhr3000 m Hindernis, Frauen - Vorläufe
12.40 UhrSiebenkampf, Frauen - Speerwurf, Gruppe A/B
13.30 Uhr100 m, Männer - Vorläufe
20.00 Uhr400 m Hürden, Männer - Halbfinale
20.35 Uhr100 m, Frauen - Halbfinale
21.05 Uhr400 m, Frauen - Halbfinale
Pferdesport11.30 UhrSpringen - Einzel - 1. Qualifikation
RadsportBahn - Omnium, Männer
11.00 Uhrfliegende Runde
Bahn - Sprint, Männer - Qualifikation, 1/16-Finale
Bahn - Omnium, Männer
17.00Punktefahren, Ausscheidungsfahren
Bahn - Sprint, Männer
Achtelfinale, Lauf um Plätze 9-12
SchießenKK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Frauen
10.00 UhrQualifikation
Trap, Frauen
Qualifikation
Wasserspringen 15.30 UhrKunstspringen 3 m, Frauen - Halbfinale
Segeln13.00 UhrLaser, Männer - 9./10. Wettfahrt
Laser Radial, Frauen - 9./10. Wettfahrt
470er, Männer - 5./6. Wettfahrt
470er, Frauen - 3./4. Wettfahrt
Elliott 6m, Frauen - Vorrunde
RS:X, Männer/Frauen - 7./8. Wettfahrt
Tischtennis11.00 UhrMannschaft, Herren - Achtelfinale (4)
15.30 UhrMannschaft, Damen - Viertelfinale
VolleyballMänner - Vorrunde
10.30 UhrGruppe B: Deutschland - Tunesien
12.30 UhrGruppe A: Großbritannien - Polen
15.45 UhrGruppe A: Australien - Italien
17.45 UhrGruppe B: Russland - USA
21.00 UhrGruppe A: Argentinien - Bulgarien
23.00 UhrGruppe B: Brasilien - Serbien
WasserballMänner - Vorrunde
11.00 UhrGruppe B: Serbien - USA
12.20 UhrGruppe B: Ungarn - Großbritannien
15.10 UhrGruppe B: Montenegro - Rumänien
16.30 UhrGruppe A: Kroatien - Australien
19.20 UhrGruppe A: Griechenland - Spanien
20.40 UhrGruppe A: Italien - Kasachstan

KOMMENTARE zum Thema "Samstag, 4. August 2012"

VIDEOS DES TAGES

Alle Sport-VideosVideos zum FußballVideos zur Formel 1Videos zum BoxenKuriose Sport-Clips
Fix: Draxler für 35 Millionen nach Wolfsburg
[ 0:29 ]
Fix: Draxler für 35 Millionen nach Wolfsburg›
Video
[ 4:18 ]
Lewandowski: Wir wollen Erster bleiben
Video Lewandowski: Wir wollen Erster bleiben
[ 0:27 ]
Leg Dich hin, du bist verletzt!
Video Leg Dich hin, du bist verletzt!
[ 0:12 ]
Diese Frau gehört eingesperrt
Video Diese Frau gehört eingesperrt
[ 1:08 ]
Die Bayern haben es auf Brettern eben drauf
Video Die Bayern haben es auf Brettern eben drauf
[ 1:12 ]
Monza: Schlüsselstellen und DRS-Zonen
Video Monza: Schlüsselstellen und DRS-Zonen
[ 1:21 ]
Monza: Wer am mutigsten bremst, gewinnt
Video Monza: Wer am mutigsten bremst, gewinnt