Heute | 20:15 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Bochum - 1860 Bochum
Freitag | 10:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
1. Freies Training in Monza
Freitag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
2. Freies Training in Monza
Freitag | 20:45 Uhr
Fußball | EM-Qualifikation
Deutschland - Polen
Samstag | 11:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
3. Freies Training in Monza
Samstag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
Qualifying in Monza
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Ergebnisse DHB-Pokal der Männer - 1. Runde

16.08.15 19:12

15./16. August

Gruppe 1, in Leipzig:

Füchse Berlin - SG LVB Leipzig 39:25 (18:9)
DHfK Leipzig - TSV Altenholz 29:18 (12:9)
*Füchse Berlin - DHfK Leipzig 26:24 (13:13)

Gruppe 2, in Essen:

TuSEM Essen - DHK Flensborg 34:25 (16:11)
THW Kiel - VfL Fredenbeck 39:18 (16:6)
TuSEM Essen - *THW Kiel 22:25 (11:15)

Gruppe 3, in Rostock:

HC Empor Rostock - HSG Krefeld 25:24 (9:11)
HC Elbflorenz Dresden - TuS N-Lübbecke 24:30 (10:17)
HC Empor Rostock - *TuS N-Lübbecke 21:26 (8:14)

Gruppe 4, in Hamm:

1. VfL Potsdam - GWD Minden 20:41 (8:21)
ASV Hamm-Westfalen - Wilhelmshavener HV 26:24 (13:12)
*GWD Minden - ASV Hamm-Westfalen 21:16 (11:9)

Gruppe 5, in Emsdetten:

HF Springe - TV Emsdetten 33:34 n.V. (28:28,14:18)
SG Flensburg-Handewitt - TV Korschenbroich 33:14 (13:5)
TV Emsdetten - *SG Flensburg-Handewitt 19:41 (9:20)

Gruppe 6, in Nordhorn:

HSV Hannover - HSG Nordhorn-Lingen 24:37 (14:16)
HSV Hamburg - TuS Ferndorf 34:23 (14:11)
*HSG Nordhorn-Lingen - HSV Hamburg 30:29 n.V. (25:25,11:13)

Gruppe 7, in Bad Schwartau:

TSV Hannover-Burgdorf - VfL Bad Schwartau 30:28 (13:13)
Dessau-Roßlauer HV - Eintracht Hildesheim 23:37 (14:17)
*TSV Hannover-Burgdorf - Eintracht Hildesheim 31:16 (17:8)

Gruppe 8, in Henstedt-Ulzburg:

Oranienburger HC - VfL Eintracht Hagen 32:33 (17:18)
SV Henstedt-Ulzburg - SC Magdeburg 23:38 (12:15)
VfL Eintracht Hagen - *SC Magdeburg 32:39 (18:21)

Gruppe 9, in Aue:

TBV Lemgo - SG Leutershausen 41:26 (20:13)
EHV Aue - SV 64 Zweibrücken 35:22 (17:10)
TBV Lemgo - *EHV Aue 24:30 (17:14)

Gruppe 10, in Eisenach:

TSB Heilbronn-Horkheim - TV Großwallstadt 30:24 (15:9)
MT Melsungen - ThSV Eisenach 30:18 (16:6)
TSB Heilbronn-Horkheim - *MT Melsungen 21:35 (6:16)

Gruppe 11, in Coburg:

HSG Kleenheim - HSG Wetzlar 18:43 (9:20)
HSC 2000 Coburg - HSG Konstanz 25:24 (12:10)
HSG Wetzlar - *HSC 2000 Coburg 25:26 (14:14)

Gruppe 12, in Nußloch:

TV Kirchzell - Bayer Dormagen 24:35 (12:16)
HBW Balingen-Weilstetten - SG Nußloch 38:22 (17:11)
Bayer Dormagen - *HBW Balingen-Weilstetten 25:28 (12:14)

Gruppe 13, in Saarlouis:

Leichlinger TV - HG Saarlouis 35:39 n.V. (32:32,16:14)
VfL Gummersbach - HC Erlangen 24:18 (10:10)
HG Saarlouis - *VfL Gummersbach 23:31 (11:16)

Gruppe 14, in Bittenfeld:

TSG Friesenheim - SV Kornwestheim 32:19 (18:10)
TVB Stuttgart - Rhein-Neckar Löwen 18:27 (8:14)
TSG Friesenheim - *Rhein-Neckar Löwen 17:30 (9:15)

Gruppe 15, in Neuhausen:

TV Neuhausen/Erms - Bergischer HC 17:28 (8:12)
HSG Rodgau Nieder-Roden - TV Hüttenberg 20:24 (7:12)
*Bergischer HC - TV Hüttenberg 26:21 (11:11)

Gruppe 16, in Rimpar:

SG BBM Bietigheim - TV Hochdorf 36:26 (16:14)
Rimpar Wölfe - Frisch Auf Göppingen 18:28 (10:12)
SG BBM Bietigheim - *Frisch Auf Göppingen 25:31 (12:15)

*im Achtelfinale

Ergebnisse DHB-Pokal der Männer - Viertelfinale

04.03.15 22:21
DHfK Leipzig - Füchse Berlin 19:29 (8:16)
SC Magdeburg - Frisch Auf Göppingen 32:17 (12:6)
Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel 29:26 (15:14)
VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 22:28 (8:14)

Ergebnisse DHB-Pokal der Männer - Achtelfinale

17.12.14 22:02
TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach 30:31 (17:18)
GWD Minden - Frisch Auf Göppingen 23:32 (10:13)
SG Flensburg-Handewitt - TSG Friesenheim 39:20 (19:10)
DHfK Leipzig - HBW Balingen-Weilstetten 28:24 (16:12)
THW Kiel - TuS N-Lübbecke 30:29 (17:14)
ThSV Eisenach - SC Magdeburg 27:28 (15:11)
Wilhelmshavener HV - Rhein-Neckar Löwen 27:31 (14:17)
HC Erlangen - Füchse Berlin 23:27 (10:12)