Heute | 18:00 Uhr
Fußball | Europa League
3. Spieltag in der Konferenz
Heute | 18:00 Uhr
Fußball | Europa League
FK Krasnodar - VfL Wolfsburg
Heute | 21:05 Uhr
Fußball | Europa League
Bor. M'gladbach - Ap. Limassol
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
3 Spiele des 11. Spieltages
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Fürth - FSV Frankf
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Aalen - Union
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Ergebnisse DHB-Pokal der Männer - 2. Runde

22.10.14 21:59
VfL Gummersbach - SG BBM Bietigheim 33:27 (16:8)
THW Kiel - TBV Lemgo 32:20 (17:8)
DHfK Leipzig - TV Hüttenberg 25:18 (8:6)
TV Emsdetten - GWD Minden 32:34 (14:18)
SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen 38:22 (18:13)
TSV Altenholz - Frisch Auf Göppingen 20:32 (8:18)
TuSEM Essen - Füchse Berlin 21:29 (10:13)
Bayer Dormagen - HBW Balingen-Weilstetten 25:28 (14:12)
Eintracht Hildesheim - SC Magdeburg 25:35 (11:17)
HC Erlangen - HSG Wetzlar 26:23 (13:11)
TSB Heilbronn-Horkheim - Rhein-Neckar Löwen 27:37 (11:17)
HG Saarlouis - TSG Friesenheim 29:30 (13:14)
DJK Rimpar - ThSV Eisenach 27:29 (13:12)
Wilhelmshavener HV - VfL Bad Schwartau 30:26 (13:14)
Bergischer HC - TuS N-Lübbecke 26:32 (11:13)
TSV Hannover-Burgdorf - HSV Hamburg 28:25 (14:11)

Auslosung Achtelfinale am 29.10./18.00 Uhr

Ergebnisse DHB-Pokal der Männer - 1. Runde

21.08.14 18:42
SG OSF Berlin - SC Magdeburg 22:42 (13:20)
TV Emsdetten - EHV Aue 33:30 (18:10)
HSG Handball Lemgo II - TuS N-Lübbecke 21:34 (15:19)
SV Langenweddingen - TBV Lemgo 19:45 (7:23)
1. VfL Potsdam - Bergischer HC 22:37 (11:20)
Bayer Dormagen - HSG Nordhorn-Lingen 21:18 (9:9)
HC Empor Rostock - TuSEM Essen 38:37 n.S. (34:34,26:26,13:13)
TuS Fürstenfeldbruck - TSG Friesenheim 34:41 (17:21)
HSV Bad Blankenburg - SG BBM Bietigheim 28:40 (16:19)
ThSV Eisenach - SG Leutershausen 25:20 (16:8)
DHfK Leipzig - TV Bittenfeld 27:25 (12:11)
VfL Fredenbeck - GWD Minden 20:33 (7:15)
TV Korschenbroich - TSV Hannover-Burgdorf 30:34 (15:16)
SV Henstedt-Ulzburg - VfL Bad Schwartau 26:27 n.V. (9:12)
Wilhelmshavener HV - ASV Hamm-Westfalen 26:24 (14:13)
HSG Tarp-Wanderup - Eintracht Hildesheim 18:41 (9:21)
TSG Haßloch - HC Erlangen 16:34 (10:20)
HSG Kleenheim - Frisch Auf Göppingen 17:35 (8:16)
SG Köndringen/Teningen - VfL Gummersbach 25:35 (12:21)
SV 04 Plauen-Oberlosa - HSG Wetzlar 24:39 (13:18)
SV 64 Zweibrücken - HBW Balingen-Weilstetten 22:33 (12:16)
SG Pforzheim/Eutingen - TV Hüttenberg 20:31 (9:15)
TV Nieder-Olm - DJK Rimpar 10:35 (4:15)
TV Neuhausen/Erms - HG Saarlouis 16:20 (9:7)
TSB Heilbronn-Horkheim - TV Großwallstadt 26:23 (13:9)
HG Hamburg-Barmbek - TSV Altenholz 22:37 (12:16)