Dienstag | 17:30 Uhr
Basketball | Weltmeisterschaft
USA - Neuseeland
Mittwoch | 20:45 Uhr
Fußball | Nationalmannschaft
Deutschland - Argentinien
Mittwoch | 21:30 Uhr
Basketball | Weltmeisterschaft
Dominikanische Republik - USA
Donnerstag | 17:30 Uhr
Basketball | Weltmeisterschaft
Ukraine - USA
Freitag | 10:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
1. Freies Training in Monza
Freitag | 14:00 Uhr
Formel 1 | Italien-GP
2. Freies Training in Monza
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Auslosung DFB-Pokal, Frauen - 2. Runde

30.08.14 14:39
Germania Hauenhorst - Turbine Potsdam
Viktoria 89 Berlin - Herforder SV
FFV Leipzig - MSV Duisburg
FSV Gütersloh - Magdeburger FFC
Werder Bremen - SGS Essen
Holstein Kiel - VfL Wolfsburg
BV Cloppenburg - VfL Bochum
1. FC Lübars - USV Jena
Hegauer FV - Bayer Leverkusen
TSV Schott Mainz - Bayern München
SG Andernach - 1. FFC Frankfurt
1. FFC Bergisch Gladbach - 1. FC Köln
TSV Crailsheim - 1. FFC Montabaur
SC Freiburg - 1899 Hoffenheim
1. FC Saarbrücken - 1. FFC Niederkirchen
SC Sand - ETSV Würzburg

Ergebnisse DFB-Pokal, Frauen - 1. Runde

24.08.14 19:35
SV Henstedt-Ulzburg - FFV Leipzig 3:4 (0:3)
TSV Schott Mainz - VfL Sindelfingen 7:1 (2:1)
GSV Moers - Magdeburger FFC 1:2 (1:0)
Bau-Weiß Beelitz - FSV Gütersloh 0:8 (0:3)
SV Union Meppen - 1. FC Lübars 0:5 (0:3)
Viktoria 89 Berlin - SV Meppen 3:1 n.V.
Hallescher FC - Werder Bremen 0:5 (0:3)
1. FFV Erfurt - 1. FC Köln 0:2 (0:2)
Hegauer FV - Alemannia Aachen 3:1 (1:0)
Erzgebirge Aue - 1899 Hoffenheim 0:6 (0:1)
Germania Hauenhorst - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
BW Hohen Neuendorf - MSV Duisburg 0:5 (0:3)
FSV Schwerin - BV Cloppenburg 0:6 (0:5)
Blau Weiss Berlin - Holstein Kiel 1:5 (0:1)
ATS Buntentor Bremen - VfL Bochum 0:13 (0:7)
Hamburger SV - Herforder SV 2:5 (2:3)
Spvgg Rommelshausen - 1. FFC Montabaur 0:3 (0:1)
SG Andernach - SV Weinberg 3:2 n.V. (0:0)
TuS Wörrstadt - ETSV Würzburg 0:5 (0:3)
ASV Hagsfeld - TSV Crailsheim 1:4 (0:1)
Jahn Calden - 1. FC Saarbrücken 2:4 (1:1)
1. FC Nürnberg - SC Sand 0:9 (0:5)
1. FFC Bergisch Gladbach - 1. FC Riegelsberg 2:1 (1:0)
SC 07 Bad Neuenahr - 1. FFC Niederkirchen 0:5 (0:3)

2. Runde 27./28. Sep., Auslosung 30. Aug./13.50 Uhr - Freilose in der 1. Runde: VfL Wolfsburg, 1. FFC Frankfurt, Turbine Potsdam, Bayern München, USV Jena, SGS Essen, Bayer Leverkusen und SC Freiburg