• Fussball
    • 1. Bundesliga
      • News
      • Live-Ticker
      • Ergebnisse & Spieltagsinfos
      • Torjäger
      • Alle Spieler
      • Clubs
      • Meister-Rechner
    • 2. Bundesliga
      • News
      • Live-Ticker
      • Ergebnisse & Spieltagsinfos
      • Torjäger
      • Alle Spieler
      • Clubs
      • Aufstiegsrechner
    • 3. Liga & Regionalligen
      • News
      • Ergebnisse 3. Liga
      • RL Nord
      • RL Nordost
      • RL West
      • RL Südwest
      • RL Bayern
      • Web-Kicker
    • DFB-Pokal
      • News
      • Live-Ticker
      • Finalrunden
      • Achtelfinale
      • 2. Runde
      • 1. Runde
      • Alle Sieger
    • Champions League
      • News
      • Live-Ticker
      • Finalrunden
      • Gruppenphase
      • Spielstatistiken
      • Alle Sieger
    • Europa League
      • News
      • Live-Ticker
      • Finalrunden
      • Zwischenrunde
      • Gruppenphase
      • Spielstatistiken
      • Alle Sieger
    • International
      • News
      • Live-Ticker
      • England
      • Spanien
      • Italien
      • Frankreich
      • Portugal
      • Türkei
      • Holland
      • Weitere Ligen
    • Nationalmannschaft
      • News
      • Live-Ticker
      • EM-Qualifikation
      • DFB-Termine
      • DFB-Junioren
    • EM-Qualifikation
      • News
      • Live-Ticker
      • Ergebnisse & Tabellen
      • Videos
      • DFB-Termine
    • Frauen
      • News
      • Bundesliga
      • DFB-Pokal
      • Web-Kicker
    • Videos
      • Alle Videos in der Übersicht
      • Videos zur Formel 1
      • Videos zum Boxen
      • Kuriose Sport-Clips
  • Formel 1
  • Boxen
  • Mehr Sport
 
JETZT LIVE
Formel 1 | Malaysia-GP
Qualifying in Sepang
Heute | 16:00 Uhr
Fußball | EM-Qualifikation
5. Spieltag in der Konferenz
Sonntag | 09:00 Uhr
Formel 1 | Malaysia-GP
Das Rennen in Sepang
Sonntag | 14:30 Uhr
Eishockey | Playoffs
1/2-Fiinale - 2. Spieltag
Sonntag | 18:00 Uhr
Fußball | EM-Qualifikation
Georgien - Deutschland
Sonntag | 18:00 Uhr
Fußball | EM-Qualifikation
5. Spieltag in der Konferenz
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES

Weltcup-Gesamtstand, Damen

22.03.15 13:20

Endstand nach 25 Wettbewerben

Rang Name Punkte
1. Darja Domratschewa (Weißrussland) 1092
2. Kaisa Mäkäräinen (Finnland) 1044
3. Walj Semerenko (Ukraine) 865
4. Veronika Vitkova (Tschechien) 793
5. Franziska Hildebrand (Clausthal-Zellerfeld) 757
6. Gabriela Soukalova (Tschechien) 752
7. Dorothea Wierer (Italien) 745
8. Laura Dahlmeier (Partenkirchen) 725
9. Franziska Preuß (Haag) 651
10. Karin Oberhofer (Italien) 643
11. Tiril Eckhoff (Norwegen) 598
12. Anais Bescond (Frankreich) 545
13. Jekaterina Glasyrina (Russland) 544
14. Weronika Nowakowska-Ziemniak (Polen) 529
15. Marie Dorin Habert (Frankreich) 526
16. Daria Wirolaynen (Russland) 499
17. Susan Dunklee (USA) 458
18. Nadeschda Skardino (Weißrussland) 442
19. Jana Gerekova (Slowakei) 428
20. Vanessa Hinz (Schliersee) 412
21. Rosanna Crawford (Kanada) 391
22. Teja Gregorin (Slowenien) 359
23. Elisa Gasparin (Schweiz) 333
24. Julia Dschyma (Ukraine) 328
25. Olga Podtschufarowa (Russland) 323
26. Lisa Theresa Hauser (Österreich) 322
27. Jekaterina Schumilowa (Russland) 296
28. Enora Latuilliere (Frankreich) 278
29. Monika Hojnisz (Polen) 248
30. Fanny Welle-Strand Horn (Norwegen) 246
...
34. Luise Kummer (Frankenhain) 216
71. Miriam Gössner (Garmisch) 30
73. Karolin Horchler (Clausthal-Zellerfeld) 22
87. Tina Bachmann (Schmiedeberg) 10
88. Annika Knoll (Friedenweiler) 6

Weltcup-Gesamtstand, Herren

22.03.15 11:10

Endstand nach 25 Wettbewerben

Rang Name Punkte
1. Martin Fourcade (Frankreich) 1042
2. Anton Schipulin (Russland) 978
3. Jakov Fak (Slowenien) 883
4. Simon Schempp (Uhingen) 792
5. Johannes Thingnes Bø (Norwegen) 728
6. Ondrej Moravec (Tschechien) 655
7. Jewgeni Garanitschew (Russland) 635
8. Michal Slesingr (Tschechien) 630
9. Emil Hegle Svendsen (Norwegen) 613
10. Erik Lesser (Frankenhain) 606
11. Simon Fourcade (Frankreich) 586
12. Fredrik Lindström (Schweden) 543
13. Arnd Peiffer (Clausthal-Zellerfeld) 538
14. Ole Einar Bjørndalen (Norwegen) 524
15. Simon Eder (Österreich) 521
16. Nathan Smith (Kanada) 503
17. Benjamin Weger (Schweiz) 502
18. Daniel Böhm (Buntenbock) 494
19. Tarjei Bø (Norwegen) 493
20. Jean Guillaume Béatrix (Frankreich) 467
21. Benedikt Doll (Breitnau) 433
22. Dominik Landertinger (Österreich) 412
23. Quentin Fillon Maillet (Frankreich) 408
24. Andreas Birnbacher (Schleching) 406
25. Wladimir Iliew (Bulgarien) 396
26. Sergej Semenow (Ukraine) 371
27. Andrejs Rastorgujevs (Lettland) 370
28. Krasimir Anew (Bulgarien) 333
29. Timofej Lapschin (Russland) 322
30. Lowell Bailey (USA) 280
...
54. Johannes Kühn (Reit im Winkl) 95