Diese Bundesliga-Trainer sind am längsten im Amt

«
  • Die Amtszeiten der Bundesliga-Trainer

    Die Amtszeiten der Bundesliga-Trainer

    Gleich vier Trainer-Neulinge hat die Bundesliga in diesem Jahr zu bieten? Doch welche Trainer sind die dienstältesten im deutschen Oberhaus?
  • Martin Schmidt (VfL Wolfsburg)

    Martin Schmidt (VfL Wolfsburg)

    Amtsantritt: 18.09.2017
  • Peter Bosz (Borussia Dortmund)

    Peter Bosz (Borussia Dortmund)

    Amtsantritt: 01.07.2017
  • Heiko Herrlich (Bayer Leverkusen)

    Heiko Herrlich (Bayer Leverkusen)

    Amtsantritt: 01.07.2017
  • Sandro Schwarz (1. FSV Mainz 05)

    Sandro Schwarz (1. FSV Mainz 05)

    Amtsantritt: 01.07.2017
  • Domenico Tedesco (FC Schalke 04)

    Domenico Tedesco (FC Schalke 04)

    Amtsantritt: 01.07.2017
  • André Breitenreiter (Hannover 96)

    André Breitenreiter (Hannover 96)

    Amtsantritt: 20.03.2017
  • Manuel Baum (FC Augsburg)

    Manuel Baum (FC Augsburg)

    Amtsantritt: 28.12.2016
  • Dieter Hecking (Borussia Mönchengladbach)

    Dieter Hecking (Borussia Mönchengladbach)

    Amtsantritt: 21.12.2016
  • Alexander Nouri (Werder Bremen)

    Alexander Nouri (Werder Bremen)

    Amtsantritt: 02.10.2016
  • Markus Gisdol (Hamburger SV)

    Markus Gisdol (Hamburger SV)

    Amtsantritt: 25.09.2016
  • Hannes Wolf (VfB Stuttgart)

    Hannes Wolf (VfB Stuttgart)

    Amtsantritt: 21.09.2016
  • Ralph Hasenhüttl (RB Leipzig)

    Ralph Hasenhüttl (RB Leipzig)

    Amtsantritt: 01.07.2016
  • Niko Kovač (Eintracht Frankfurt)

    Niko Kovač (Eintracht Frankfurt)

    Amtsbeginn: 08.03.2016
  • Julian Nagelsmann (1899 Hoffenheim)

    Julian Nagelsmann (1899 Hoffenheim)

    Amtsbeginn: 11.02.2016
  • Pál Dárdai (Hertha BSC)

    Pál Dárdai (Hertha BSC)

    Amtsbeginn: 29.05.2015
  • Peter Stöger (1. FC Köln)

    Peter Stöger (1. FC Köln)

    Amtsbeginn: 12.06.2013
  • Christian Streich (SC Freiburg)

    Christian Streich (SC Freiburg)

    Amtsbeginn: 01.01.2012
»